Пластический хирург оживил лицо ребенка

Пластический хирург оживил лицо ребенкаОна очень общительный и веселый ребенок, настоящая болтушка, выстреливающая по тысяче слов в минуту. Но при этом одна половина ее лица всегда сохраняет полную неподвижность.

11-летняя школьница из Северной Каролины Кристин Ханикатт страдает от редкого синдрома Перри-Ромберга, из-за которого иммунная система человека начинает атаковать собственный организм. В результате болезни у девочки почти полностью атрофировалась левая половина лица. До последнего времени надежды на выздоровление у Кристин не было.

 

Но теперь эта надежда появилась. Пластические хирурги готовы провести передовую операцию по замене умирающих тканей. Кристин уже прошла первую пересадку, и ее ожидает еще три. А потом пластический хирург доктор Джон Сиберт сделает ей пластику носа и подровняет линию подбородка.

 

Когда девочке только поставили диагноз, то врачи порекомендовали ее матери поискать информацию о болезни в интернете. То, что она там нашла, ее испугало. Она увидела, что с возрастом у пациентов с синдромом Перри-Ромберга происходят такие внешние изменения, которые заставляют этих людей прятать лица от посторонних. Нечего и говорить об устройстве личной жизни, счастливом замужестве и семье.

"Я просто не могла представить себе, чтобы моя девочка пришла на выпускной вечер в таком обличие, - рассказывает мама Кристин. - Поэтому приложила все усилия, чтобы найти, чем ей помочь. Медленная атрофия лица - это ужасно. Кристин совсем не заслуживала такой пытки. И я счастлива, что интернет помог мне найти хирурга, который взялся нам помочь".

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Ольга

    Мне 41.прошло уже полтора месяца после выскабливание  и не назначено ни какого лечения.

    28-10-2014 12:55  
    • Оксана

    Надеюсь, вы понимаете, что заочно вам лечение никто не назначит. имеет смысл обратиться к другому очному гинекологу, который умеет работать с вашей патологией. Нужна 4-6 месячная гормонотерапии под контролем УЗИ и пайпель-биопсии эндометрия

    28-10-2014 13:07  
    • Ольга

    Спасибо за ответы.

    28-10-2014 13:30