Каддафи делал пластические операции

Каддафи делал пластические операцииБразильский пластический хирург поведал журналистам о том, как он навещал лидера ливийской революции Муамара Каддафи в его бункере в Триполи. Хирургу пришлось немало потрудиться с именитым пациентом.

Полковник Муамар Каддафи, несмотря на большую занятость в связи с защитой революции все-таки находит время на то, чтобы заняться собой. Бразильский пластический хирург доктор Лаишур Рибейро поведал The Associated Press о том, как еще в 1995 году посетил ливийского лидера в Триполи, чтобы хорошенько поработать над его лицом и фигурой.

 

Доктора препроводили в глубокий бункер, где находился Муамар Каддафи. В то время полковник еще считался защитником террористов, а в отношении его страны действовали международные санкции. Каддафи потребовалось разгладить морщины на лице, а с талии убрать лишний жир.

 

"Он сказал мне, что находится у власти уже 25 лет, и ему не хочется, чтобы молодежь видела в нем старика, - вспоминает доктор Рибейро. - Я рекомендовал ему фейслифтинг, но он отказался. И тогда я провел четырехчасовую процедуру по извлечению жира из области талии и последующей его инъекции в кожу лица".

 

Операция проводилась под местной анестезией, так как полковник Каддафи ни на минуту не хотел отключаться. Прямо в середине процедуры он неожиданно потребовал сделать перерыв, чтобы съесть гамбургер.

 

Как считает доктор Рибейро, ливийский лидер отказался от фейслифтинга, так как его следы были бы слишком хорошо заметны публике. Поэтому он выбрал менее радикальную процедуру. "Я предупредил Каддафи, что эффект от нее продлится не более пяти лет, а затем его кожа вновь начнет обвисать, образуя морщины. Он сказал, что позвонит мне, если снова будет нуждаться в помощи. Через пять лет меня снова пригласили, но я был занят семейными делами. Больше меня не звали".

В момент операции полковнику было 53 года, но он выглядел лет на 10 старше, как считает доктор. Потом он стал похож на 45-летнего.  

Читать MedikForum.ru в