Уход за лицом: сделать проще

Уход за лицом: сделать прощеКак упростить ежедневный уход за собой и научиться тратить деньги только на действительно самые необходимые средства и процедуры – вопрос, который волнует абсолютное большинство женщин.

 

Женщины хорошо знают, что уход за собой может отнимать очень много времени и финансовых средств. Косметологи постоянно разрабатывают методики по омоложению лица, и каждая кажется все более совершенной. Фармацевты и производители косметики активно предлагают свою бьюти-продукцию, все эти чудесные, вкусно пахнущие кремы и сыворотки, которые обещают эффект, не уступающий пластической хирургии. В такой ситуации, когда доступным становится очень многое из области ухода за лицом и телом, можно легко впасть в крайность и «перегрузить» себя, свою кожу чрезмерной бьюти-профилактикой.

 

Как же упростить свой ежедневный уход?

 

Минимум косметики. Использование слишком большого количества косметики – типичная ошибка в уходе за кожей лица. Которая, к слову, может повлечь вполне реальную угрозу здоровью кожи. Необходимый набор для полноценного ухода за кожей лица – это всего четыре средства: ежедневное очищающее средство, увлажняющий лосьон с SPF для дня, увлажняющий крем для ночного ухода за кожей и скраб для эксфолиации кожи 3-4 раза в неделю.

 

Очищающий крем. Для ухода за лицом перед сном лучше всего подойдет очищающее средство с кремовой консистенцией, остатки которого можно удалить с кожи водой или влажным спонжем. Такая косметика содержит масло, которое помогает не только обеспечить коже необходимую влагу, но и эффективно удаляет любые загрязнения – грязь, пыль, остатки солнцезащитного крема или лосьона, остатки макияжа.

 

Тональные увлажняющие средства. Тональная основа под макияж и пудра требуют времени для нанесения, поэтому вместо них лучше пользоваться тональными увлажняющими средствами. Макияж выглядит естественно, легко наносится и обеспечивает коже дополнительную влагу.

 

Без тоника. Обладательницы большинства типов кожи, за исключением очень жирной, вполне могут обойтись без тоника для лица. Обычный очищающий лосьон легко справится с задачей удаления с кожи любых загрязнений и отмерших клеток, позволив сэкономить время.

 

Быстрый макияж. Очень быстрый макияж можно выполнить с помощью всего лишь трех основных шагов. Нанесите гель для бровей, чтобы подчеркнуть их естественную форму, добавьте немного светлых теней для век на область под бровями, и, в качестве завершающего штриха – черную тушь на ресницы. Взгляд сразу станет более соблазнительным.

 

 

Уход за лицом: сделать проще

 

 

Здоровый образ жизни. Самая дорогостоящая и эффективная косметика не поможет сохранить здоровье и красоту кожи, если она страдает от множества вредных привычек. Попытайтесь поддерживать здоровый образ жизни – это сразу же скажется на общем здоровье кожи.

 

Очищающие салфетки для лица. Иногда сэкономить время на умывание лица помогают обычные косметические салфетки – многие косметические бренды выпускают специальные очищающие влажные салфетки для лица, с помощью которых можно легко удалить с кожи остатки макияжа и загрязнения.

 

Консультация у дерматолога. Консультация с дерматологом поможет выяснить, в каком именно уходе нуждается кожа, и выбрать соответствующие косметические продукты. Кроме того, некоторую косметику можно купить только по рецепту врача-дерматолога – например, косметику с ретиноидами, эффективно замедляющую процесс старения кожи.

 

Арсен Мазманян, косметолог-визажист:

 

- Многоступенчатые системы ухода за лицом созданы для более глубокой очистки, интенсивного питания или увлажнения (в зависимости от того, что обозначено на упаковке) кожи. Однако бывают случаи индивидуальной непереносимости отдельных средств, чаще всего это касается тоников. Если у вас чувствительная или сухая кожа, которая нуждается в очень деликатном воздействии, можно посоветовать вообще отказаться от использования подобной трехступенчатой системы.

Нет ничего страшного и в том, чтобы пользоваться средствами различных серий или даже фирм – вы в праве прислушиваться к своей коже, а не слепо доверять обещаниям косметических фирм. Подбирайте косметические средства специально для себя. Например, используйте вместо тоника лосьон-комфорт или тонизирующую воду, вместо крема для жирной кожи – лосьоны, сужающие поры, применяйте время от времени маски и отшелушивающие средства. Если на вашем лице все-таки появляется аллергическая реакция, это означает, что вы переусердствовали с процедурами и лучший совет в этом случае – упростить порядок ухода за кожей.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • RFNZ

    И незнаю теперь что думать...стоматолог сказал только после 12 недель

    21-02-2015 14:12  
    • Оксана

    Да ладно. А если болит? Может, к другому стоматологу?

    22-02-2015 13:53