ТОП-10 пластических операций от Владимира Корчака

Российские специалисты из области косметологии и пластики продолжают рассказывать о том, какие процедуры они считают наилучшими. Сегодняшняя топ-десятка – от пластического хирурга Владимира Корчака, владельца и главного врача частной клиники «Корчак».

Топ-10 от Олега Баниж

Топ-10 от Людмилы Камелиной


Увеличение груди

 

Пластика груди была и будет на первом месте. Грудь является половым признаком женщины, показателем ее женственности и способности быть мамой. Если грудь от природы маленького размера или некрасивой формы, если она теряет былую привлекательность после родов – это первое, что беспокоит женщину в своем облике. Уровень современной эстетической медицины в области пластики груди вполне позволяет сделать аугментационную маммопластику с установкой силиконовых имплантатов наиболее эффективной и безопасной. В своей практике я использую имплантаты от ведущих французских производителей, которые позволяют мне добиваться стабильного и максимально высокого эстетического результата. 

 

Ринопластика

 

Проводящий ринопластику хирург обязательно должен иметь специализацию в челюстно-лицевой хирургии и большой опыт. Это нужно учитывать пациентам при выборе специалиста, чтобы избежать казусов, оборачивающихся переделками. В целом успешно выполненная пластика носа способна кардинальным образом преобразить человека, так что он становится более уверенным в своей внешности. Если 10 лет назад число проводимых мною ринопластик конкурировало с числом омолаживающих операций на лице и веках, то теперь пластика носа вышла вперед. Возможно, это связано с тем, что мужчины стали активнее обращаться по поводу данной коррекции. И это я считаю вполне сообразующимся с реалиями современного общества явлением.

 

Блефаропластика

 

Развитие всевозможных направлений дерматокосметологии привело к тому, что можно надолго сохранить хороший тонус кожи и подтянутый овал лица и без пластических операций в 40 – 45 лет. Но веки (когда мы наблюдаем избытки кожи и подкожно-жировой клетчатки) омолодить, подчас, удается только пластическим хирургам. Чем мы и занимаемся…

 

Мастопексия

 

Откровенно говоря, маленькая женская грудь – это еще половина беды. Огромное число пациенток обращаются ко мне с просьбами вернуть груди былую упругость и приподнятость. В современной пластической хирургии существует масса техник и методик подтяжки молочных желез – я старюсь выполнять коррекции с наименьшим количеством рубцов.

 

Пластика лица

 

Могу с уверенностью сказать, что сегодня пластика лица не выполняется строго по какой-то одной методе. Это всегда комбинация! Глубинные лифтинги, эндоскопические подтяжки, нитевые малоинвазивные коррекции – чутье и опыт хирурга должны приводить к тому, чтобы после вмешательства лицо выглядело максимально естественно, но при этом все возрастные негативные факторы были бы эффективно устранены.

 

Пластика живота

 

Роды, резкая потеря веса, гормональные сбои часто приводят к необратимым последствиям – кожа живота может становиться дряблой и свисать, в некоторых случаях наблюдаются жировые избытки, часто расходятся мышцы передней брюшной стенки. Пластика живота в моей практике существует в самых разных комбинациях: вместе с липосакцией, иссечением растяжек, переносом пупка и т.д. Если речь идет только об избытке кожи, то я выполняю миниабдоминопластику с минимальным по величине рубцом.

 

Липосакция

 

15 лет назад был бум липосакции, по популярности она занимала 2 – 3 место. Сейчас изменилась культура ухода человека за своим телом, мощно развиваются направления диетологии и фитнеса, достигли определенных высот неинвазивные способы коррекции. Все это привело к значительному уменьшению числа проводимых хирургических липомоделирований. Но липосакция не исчезнет никогда! Есть ряд абсолютно точных показаний, при которых улучшить ситуацию может только липосакция. Я говорю о так называемых «жировых ловушках», которые портят фигуру. Избавиться от них можно только оперативными методами.

 

Редукция молочных желез

 

Слишком большие молочные железы неэстетичной формы способны вызывать большой психологический дискомфорт. Кроме того, часто данная физиологическая особенность является  причиной проблем в грудном отделе позвоночника. Хочу отметить, что в последние годы возросло число мужчин, которые бы желали уменьшить грудные железы, увеличенные у них по женскому типу («гинекомастия»).

 

Пластика ягодиц и голеней

 

Это две достаточно редкие коррекции. Однако умелое исправление кривизны или худобы голеней, а также устранение проблемы плоских ягодиц приносят пациентам колоссальное удовлетворение в плане довольства собственным силуэтом.

 

Отопластика

 

Коррекция лопоухости часто проводится детям дошкольного возраста во избежание возможных психологических комплексов из-за насмешек ровесников. Однако в частных клиниках эстетической медицины отопластика выполняется взрослым, и здесь речь редко идет непосредственно о лопоухости. Я провожу либо вторичные операции, либо корректирую нюансы симметрии. 

 

Владимир Корчак:


 - В середине 1990-х годов, когда серьезные пластические операции красоты в России только начинались, первичные коррекции внешности составляли большинство в моей практике. С годами появилось много молодых и еще не достаточно опытных специалистов, и в результате сейчас из всех проводимых пластических операций я имею порядка 70% первичных вмешательств, а остальные 30% приходятся на так называемые «переделки». Причем речь идет даже не о повторных операциях – пациенты успевают сделать три-четыре коррекции у разных хирургов, а результат их не удовлетворяет. Эта работа для меня самая сложная – как технически, так и эмоционально. Причем положительный результат, которого можно было бы добиться после первой операции при правильном к ней подходе, уже не всегда легко достижим при повторных вмешательствах. Не остается пространства для маневров.
Читать MedikForum.ru в