Секреты, которые помогут выбрать идеальный ночной крем

крем для лица
Как выбрать ночной крем так, чтобы эффект был максимальным? Как выбрать крем, который будет хорошо впитываться и не навредит вашей коже? МедикФорум разобрался в этом вопросе и нашел ответы на эти вопросы.

Противовозрастное действие – только для тех, кому это необходимо


Восстанавливающий ночной крем может быть также и антивозрастным, то есть, чаще всего, именно женщины, по достижению тридцати-сорока годов, наконец-то понимают, что их дерме действительно требуется более интенсивное, ночное восстановление, чем молоденьким, свеженьким девушкам. Очень хорошо, если ночной крем имеет в своем составе антиоксиданты, связывающие свободные радикалы, разрушающие дерму. Однако стоит понимать, что применение антивовозрастных средств в молодом возрасте строго запрещено, чтобы кожа не «расслабилась» и не перестала обновляться сама, раньше положенного ей срока, ожидая поступления всевозможных полезных веществ со стороны.

Верный выбор – отличный результат


Естественно, что подбирать идеальный ночной восстанавливающий крем для лица будет нелегко, но если запомнить парочку совершенно простых советов, то выбор существенно упроститься, несмотря на мириады красивых, пестрящих заманчивыми надписями бутылочек, флакончиков и тюбиков, которые так и манят с полок косметических магазинов.
крем для лица

Отправляйтесь за покупкой только в ту торговую точку, в которой вы можете быть полностью уверены. Не стоит делать поспешных покупок, нужно все хорошенько обдумать, посоветоваться с консультантами в магазине, а еще лучше, сперва сходить к косметологу и выслушать его советы. Специалист подберет тип крема, а консультант сможет предложить варианты разных марок, в итоге будет проще всего подобрать идеальный вариант.

Но, что делать, если вы не можете проконсультироваться с косметологом и делаете выбор самостоятельно? 

Не забывайте спрашивать сертификаты соответствия на крем, так как вы имеете полное право знать, что собираетесь намазывать на собственное личико, да еще и на ночь. Если таковых не имеется, то такой восстанавливающий крем стоит оставить там, где вы его и обнаружили, на полке магазина.

Выбирайте только тот восстанавливающий крем на ночь, на упаковке которого четко указанно – ночной, использование дневного крема в данном качестве просто недопустимо. Лучше не пробовать наносить на ночь дневной крем, поскольку кожа может отреагировать самыми разными способами - от прыщей и жирности до серьезной сыпи.

Обратите внимание и на возрастные категории, старайтесь приобретать только те средства, которые как раз вам подходят, так как применение других вариантов, может, либо вовсе не дать никакого эффекта, а может и оказать вам медвежью услугу, и навредить вашей дерме. Если вам от 25-и лет, берите крем в категории 25+, если вам за 35, то уже стоит выбирать средство для кожи 35+ и т.д.

Тип кожи также имеет огромное значение, выбирайте восстанавливающий крем на ночь только своего типа, и никак иначе. Определить собственный тип дермы вовсе не сложно, достаточно просто несколько дней понаблюдать за ее реакциями. Если же вы затруднились с выводом, то косметолог точно даст вам на данный вопрос прямой ответ, а также и рекомендации, какой крем лучше приобрести и использовать.

Отдайте предпочтение натуральным кремам, содержащим больше витаминов, вытяжки, а также экстракты лекарственных растений, микроэлементы, минералы, и все другие вещества, которые так необходимы для здоровой жизнедеятельности нашей кожи. Срок годности натуральных средств несколько ниже, чем у тех, где больше консервантов, эмульгаторов, отдушек и другой, малоприятной «химии», но игра, как говорят, стоит свеч.
крем для лица

Многие производители предлагают приобрести дневной, а также ночной восстанавливающий крем для лица одной и той же линии, и это действительно целесообразно. В научных лабораториях косметических компаний проводится специальный подбор компонентов косметических линий таким образом, чтобы они максимально четко взаимодействовали друг с другом, дополняли эффект, и не имели противопоказаний в применении.

Ночной крем своими руками для тех, кто не доверяет магазинным средствам


Многие девушки стараются меньше наносить на собственное лицо всяческих кремов, муссов, гелей или пенок, считая, что они могут содержать чрезмерное количество вредных, химических соединений, и это, отчасти, конечно же, правда. Но ухаживать за дермой, все равно, приходится, и оставить ее без ночного восстановления и питания – не лучший вариант. Зато можно приготовить ночной крем, имеющий восстанавливающие свойства дома, своими руками, точно зная, из чего он, не переживая за возможную аллергическую реакцию или раздражение.
крем для лица

Причем, ничего сложно, на самом деле, в приготовлении такого средства нет.

Достаточно выделить несколько мисочек, обзавестись мерным стаканчиком, парочкой шприцов большого объема, миксером или венчиком, хотя при большом желании, можно обойтись и без них. Главное – это желание, а уж этого, у нас с вами, никто отнять не сумеет. Итак, давайте же приступим к самому простому «колдовству», приготовлению ночного крем, для восстановления дермы.

Восстанавливающий ночной крем «Медовая радость» своими руками


Полторы столовые ложки натурального меда, свежего и незасахаренного, надо положить в мисочку и поставить ее на водяную баню.

Туда же нужно добавить одну чайную ложечку лецитина, и три, столовых же, ложки ланолина (без верха). Смесь нужно постоянно помешивать, пока ингредиенты не смешаются полностью. В разогретую смесь добавьте три-четыре столовые ложки минеральной воды. Воду нужно брать не соленую, а если не можете определиться выбором, лучше применить простую очищенную воду для питья, например, талую воду.

Кроме того, если вы желаете усилить значительно восстановительный эффект, то сняв крем с огня, и продолжая помешивать его, добавьте несколько капель витамина Е (токоферола), а также витамина К, который имеет яркие восстанавливающие свойства, а также пару капель эфирных масел на выбор.

Пока смесь не остыла ее нужно начать аккуратненько взбивать миксером на малой скорости, и продолжать делать это, пока крем не остынет.

Хранить такое средство можно не больше семи дней, потому запасы лучше не делать, а спустя время, приготовить новое средство.

Ранее диетологи назвали пять главных секретов, которые помогут похудеть.
Читать MedikForum.ru в