Особенности кератинового выпрямления

выпрямление волос
Родиной кератинового выпрямления волос или как его ещё называют кератиновое восстановление является Бразилия. Именно там на свет появилась эта процедура. Конечно, сам состав не раз подвергался изменению, так как изначально вещества, которые содержались в нем действовали хорошо, но их качество вызывало вопросы, так как кератин, входивший в состав был достаточно низкосортным. Со временем его стали заменять на более хороший. При этом эффект от процедуры держался достаточно долгое время и мог доходить до одного года, но запах и появление дыма делали ее одновременно опасной. МедикФорум выяснил все о пользе кератинового выпрямления волос.

Более хитрые специалисты из Соединенных Штатов, Израиля и Британии, довели состав до ума, сделали его практически безопасным и более того, содержащим большое количество полезных для волос элементов, и вот с 2005 года, не меняя название с «Brazilian Keratin straightening Treatment» в США стилисты и парикмахеры стали предлагать своим клиенткам данную процедуру, которая очень быстро набрала популярность среди представительниц прекрасного пола. В России кератиновое выпрямление стало популярным примерно с 2010 года. И теперь прочно держит пальму первенства среди остальных процедур в салонах красоты.

Так из чего же состоит этот чудо состав?


Самым главным компонентом естественно, как вы уже поняли из названия, является – кератин. Все остальные составляющие у разных производителей немного отличны.

В любом случае старайтесь выбирать составы без вредного для ваших волос вещества формальмадегида, допустимое количество не более 2%. Поэтому, будьте достаточно внимательны при выборе состава, если приобретаете его самостоятельно.

Итак, лидером по отзывам среди покупательниц, мечтающих о процедуре кератиновое выпрямление волос стал «Brazil Cacau». Негативных последствий после применения данной продукции у клиентов не наблюдалось. В зависимости от длины ваших волос можно выбрать объём упаковки. Выпускается он в бутылях объёмом литр и пол литра. Продаётся в виде набора, в который входят:

- шампунь очищающий;

- состав для выпрямления;

- восстанавливающая маска для волос.

Следующий в своей категории состав марки «HonmaTokyo». Их несколько видов. Если у вас от природы густые жёсткие волосы, то состав «Coffee Premium all liss» данной марки вам отлично подойдёт. В набор входят:

- очищающий шампунь объёмом один литр;

- состав для выпрямления кератном;

- финализатор.

выпрямление волос

Идентичный по своим свойствам следующий состав этой же марки под названием «Plastica Capilar». Если вы блондинка или на волосах уже имеется седина, то марка предлагает следующий состав – «Escova de melaleuca».


Если вы в положении, но мечтаете о кератиновое выпрямлении, то не расстраивайтесь производители марки «HonmaTokyo» позаботились и о вас, создав абсолютно органическую структуру для процедуры «Biyouh liss». Самым большим плюсом составов данной марки является то, что он абсолютно не содержит вышеупомянутый формальдегид.

Марка «Inoar» родом из страны «матери» кератинового выпрямления Бразилии.

Выпускается наборами типа «Moroccan Hair Keratin» и «G – hairKeratin». Первый включает в себя:


- шампунь;

- состав;

- а второй, в дополнения и заключительный этап маску – финализатор.

«Cocochoco» один из наиболее востребованных составов у нас в России. А привлекает он клиентов своей доступной ценой. Марка создана в Израиле. Выпускается в двух вариантах: «Cocochoco Original» и «Cocochoco Pure». Выпускается объёмом литр и по 250 мл.

Это лидеры хит-парада – самая популярная марка для кератинового выпрямления. Согласно отзывам покупательниц, конечно, существует гораздо больше различных фирм, которые занимаются производством составов, но протестированы нами лишь вышеприведенные. Негативных последствий после их использования не наблюдалось.

Как делают выпрямление?


Так как необходимо соблюдать последовательность и правильную дозировку, лучше проводить процедуру креативного выпрямления в салоне. Ещё более замечательно будет оказаться в руках грамотного мастера.
уход за волосами

Сама процедура заключается из нескольких этапов:

- В первую очередь необходимо подготовить кожу головы и волосы к процедуре. Для этого необходимо тщательно расчесать волосы, разделив их на пряди.

- Теперь каждую прядь нужно промыть со специальным кератиновым шампунем.

- Хорошо полощем волосы и подсушиваем.

- Ещё раз расчёсываем волосы, даёт прядкам высохнуть, но не полностью, они должны оставаться слегка влажными.

- Теперь на пряди необходимо нанести состав, он должен попасть на каждый волосок, так что спешить в этом деле не стоит.

- Следующий шаг высушивание.

- Сухие волосы с нанесённым составом теперь вытягиваем щипцами при температуре примерно 250 градусов.

- Далее снова моем волосы, для того, чтобы снять остатки состава. Если ваш клиент спешит, то можете высушить волосы, если нет, то естественная сушка прекрасно подойдёт, потому что волосы, итак, примут форму.

- Ну вот собственно говоря и все. Процедура проведена. А клиент может радоваться прекрасному виду волос.

Результат после кератинового выпрямления волос держится около полугода, согласно отзывам клиенток, впоследствии женщины возвращаются за повторным проведением процедуры.
выпрямление волос

Что касается цены, то предупреждаем сразу, придётся раскошелиться. Если вы, начитавшись отзывов, все-таки решитесь на кератиновое выпрямление волос, то следует приготовиться к тому, что ваш кошелёк заметно опустеет, так как цена немного и все же кусается, но последствия будут восхитительными, разница до и после будет на лицо, точнее «на волосы» здоровые и красивые.

Итак, в среднем цена на кератиновое выпрямление варьируется от 6000 до 9000 тысяч рублей. Стоимость напрямую будет зависеть от марки продукта, класса салона и длины ваших волос. Конечно, получается дороговато, но поверьте, это тот случай, когда лучше не жалеть, потраченных денег, иначе, вам придётся долго и старательно восстанавливать поврежденные волосы после неудачной процедуры. Так как, в случае если вы сделаете выбор в пользу более дешевого варианта, в лучшем случае, рискуете потратить вдвое больше на восстановление. А в худшем случае с волосами придётся и вовсе распрощаться, ввиду их испорченности.


Если ваши волосы уже находятся в плачевном состоянии, например, после выжигания, вы видите это на фото, то кератиновое выпрямление, проведённое у квалифицированного мастера, поможет, хоть и временно, но решить проблему, согласно отзывам, эффект продержится примерно четыре месяца.

Для того чтобы вы лучше поняли, как проводится сама процедура кератинового выпрямления или восстановления волос, а также результаты и последствия непосредственно после ее окончания, мы представим вашему вниманию подробное описание на видео.

Помимо всего прочего, для того чтобы вы не рисковали делать кератиновое выпрямление волос в сомнительных салонах, мы также представим вам фото с негативными последствиями после процедуры, поэтому хорошо подумайте, прежде чем надеяться на хороший результат при минимальных затратах и ознакомьтесь с отзывами о мастере.

Возможные последствия после кератинового выпрямления волос


Итак, кому подходит кератиновое выпрямление? Если у вас непослушные вьющиеся волосы, пористого типа или объёмные ослабленные с секущимися кончиками, то эта процедура для вас.

Также есть и факторы, препятствующие проведению процедуры:


- жирные корни;

- тонкие волосы.


Помните, что после проведения выпрямления вам придётся тщательно подбирать средства для ухода за волосами. Шампуни не должны содержать сульфат, иначе весь результат пойдёт насмарку. Так что косметика для волос должна поддаваться тщательному анализу, вы же не хотите выкинуть кругленькую сумму на ветер, так как кератиновое выпрямление процедура не из дешёвых, поэтому придётся подготовить свой кошелей, но как говорится: «Красота требует жертв», зато результат оправдает все ожидания. В большинстве случаев клиентки не жалеют, что решились на кератиновое выпрямление и возвращаются за ней вновь.
Читать MedikForum.ru в