Вид принца Чарльза пугает!

Вид принца Чарльза пугает!Вся Британия готовится к завтрашней свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон. А родители молодых напрягаются так, что это уже начинает отражаться на их здоровье и внешнем виде.

Основная тяжесть по подготовке к "свадьбе десятилетия" легла на Букингемский дворец (он профинансирует свадьбу на 98%) и на родителей принца Уильяма. Судя по всему, принцу Чарльзу приходится тяжелее других.

 

На свежих снимках Его высочества хорошо заметны пугающие красные пятна в белках глаз, а точнее левого глаза, ставшего кроваво-красным. Кое-кто предположил, что это покраснение глаз могло быть вызвано каким-то несчастным случаем или даже болезнью (кровь в белке может быть признаком лопнувшего сосуда и микроинсульта), но официальные представители Букингемского дворца заявили, что все эти версии ничем не подкреплены. И к завтрашнему дню принц Чарльз будет выглядеть таким же здоровым, каким он выглядит всегда.

 

Возможно, покраснение глаз стало причиной целого ряда бессонных ночей. Медицина может назвать несколько вероятных версий этого явления, вызываемого расширением кровеносных сосудов склеры (белка глаза). Покраснение может быть следствием попадания сухого воздуха, солнечного света, пыли, инородного тела, аллергической реакции, а также физического перенапряжения (тот самый недосып) или даже кашля. Красный глаз выглядит пугающе, но бояться его не следует. Если покраснение не связано с инфекцией и болезнями, то оно пройдет само в течение недели. Но при малейших подозрениях на что-то более серьезное лучше показаться офтальмологу.

Читать MedikForum.ru в