Змеиный маникюр - новинка из США

Змеиный маникюр - новинка из СШАА вы готовы выложить $300 за маникюр с использованием настоящей змеиной кожи? Для некоторых дам из Калифорнии это уже стало весьма расточительной привычкой.

Общество еще не успело отойти от обсуждения экзотического педикюра, который проводят маленькие тропические рыбки, объедающие в специальных ванночках мертвую кожу со ступней клиентов, как в моду вошла новая уникальная процедура. Речь о маникюре с использованием настоящей змеиной кожи.

 

До последнего времени этот материал широко использовался в сумках, туфлях и ремнях, но теперь некоторые косметологи из США приспособили его для ногтей. Защитникам животных при этом беспокоиться не нужно, так как здесь используется только та кожа, которую змеи сами сбрасывают в определенные периоды времени.

 

Процедура стоимостью от $150 до $300 занимает два с половиной часа. Именно столько времени требуется мастеру, чтобы вырезать из змеиной кожи кусочки, которые идеально закроют собой ногти клиента. Кожа крепится на специальный гель, действие которого затем усиливается с помощью ультрафиолета. По словам мастеров, маникюр из змеиной кожи может сохраниться до трех недель, а педикюр продержится и три месяца. Американка Терри Силаччи из калифорнийского городка Монтерей занимается оказанием этих услуг уже несколько месяцев. И популярность процедуры неуклонно растет.

 

"Однажды сын приволок домой старую кожу, сброшенную змеей, - рассказывает Терри. - Я из чистого любопытства вырезала из нее несколько лоскутков, чтобы закрыть ими ногти, и была потрясена эффектом. То, что для змеи является ненужным мусором, для ногтей - настоящее сокровище!"

 

Силаччи говорит, что большинство ее клиенток вначале считали идею змеиного маникюра "отвратительной". Но один раз попробовав сделать его, они потом приходили еще и еще.

Читать MedikForum.ru в