Ботокс позволит бегать на шпильках

Горячая новость от косметологов наверняка обрадует женщин, не мыслящих себя без туфель на шпильке. В арсенале специалистов появилась новая процедура – ботокс для ног. С ее помощью о болях в ногах, пробегавших на каблуках, - можно будет забыть, уверяют  врачи.

Кажется, ни один аксессуар не подходит так женским ножкам, как туфли на шпильке. Изящная обувь на каблуках зрительно удлиняет ногу и делает ее более стройной, а всему облику она придает особенный шик и сексуальность. Одна проблема: боли в ногах – неизменный «побочный эффект» ходьбы на шпильках.

 

«Многие женщины покупают неудобные туфли на высоких каблуках и подвергают себя настоящим страданиям», - отзываются ортопеды.  Специалисты настоятельно рекомендуют женщинам давать своим ногам отдых, но это не все. В индустрии красоты появилась специальная процедура, с помощью которой можно достигать столь необходимого для здоровых ног эффекта расслабления – уколы ботокса в ступни.

 

Новинку начали осваивать в западных клиниках, при этом доверяют уколы ботокса в ноги только очень опытным высококвалифицированным специалистам – данная методика требует большого мастерства.  Косметологи не скрывают, что она довольно  болезненная, а кроме того, предостерегают от ее применения молодых женщин. По словам медиков, прибегать к помощи ботокса в идеале лучше после 40 лет и делать инъекции не чаще 3-4 раз в год. Зато при этом можно рассчитывать на то, что инъекции в ступни избавят от болезненных ощущений в ногах после длительного хождения на шпильках. Эффект от процедуры будет действовать несколько месяцев.

Читать MedikForum.ru в