Наливные яблочки: правильно подбираем оттенок румян под цвет кожи

Наливные яблочки: правильно подбираем оттенок румян под цвет кожи

Правильно подобранный оттенок румян способен придать лицу свежести, даже сделать лицо моложе. Однако как не прогадать с оттенком и не стать «марфушенькой»? Секретами делятся визажист Триша Бемарди.

Для светлой кожи

Если у вас светлая кожа, лучшие оттенки румян - нежно-розовый, светло-коралловый.
Для женщин со светлым оттенкам кожи и холодным подтоном, бы рекомендовала носить мягкие розовые оттенки для естественного вида и персиковые / коралловые оттенки для яркого образа. Если у вас светлый оттенок кожи и теплый подтон, попробуйте носить персиково-коралловые оттенки для естественного вида и нежно-розовые для яркого образа.

Для кожи среднего цвета или с легким загаром

Вам подойдет насыщенный розовый, теплый лиловый и глубокий персиковый оттенок.
Если ваш подтон холодный или розовый, вам следует носить насыщенные розовые или лиловые оттенки для естественного вида и глубокие персиковые оттенки для большей яркости. Женщинам с теплым подтоном, следует выбирать глубокие персиковые оттенки для естественного вида, и насыщенные розовые румяна для яркого образа.

Еще несколько советов

  1. Для светолокожих блондинок подойдут нежно персиковые румяна, однако не переборщите – пара лишних взмахов кистью и вы будите выглядеть старше своих лет.
  2. Если у вас волосы с золотистым теплым отливом, а брови светлые, то выбирайте бежево-розовые румяна или более насыщенные персиковые оттенки.
  3. Теплые, бежево-коричневые румяна, больше похожие на бронзер, идут только рыжеволосым с теплым оттенком кожи.

Ранее на Медикфорум мы писали о том, как с помощью макияжа выглядеть моложе.
Читать MedikForum.ru в