Как стать иконой стиля

Как стать иконой стиляЧтобы стать иконой стиля, нужно всего ничего: быть красивой, талантливой, яркой и запоминающейся. Но есть одно, самое главное условие - нужно быть не просто популярной у своих современниц, нужно сделать гораздо больше: стать эталоном красоты для последующих поколений. Поэтому икон стиля по определению много быть не может.

 

Габриэль (Коко) Шанель (1883 – 1971)

Бренд: маленькое черное платье, костюм мужского типа, духи "Шанель №5".

Афоризм: "В 20 лет ваше лицо дает вам природа, в 30 - его лепит жизнь, но в 50 вы должны заслужить его сами..."

 

Коко Шанель – общепризнанная икона стиля: оспорить этот титул у Великой мадемуазель не рискнет никто. Она подарила нам женские брюки, плиссированные юбки, элегантные костюмы, уничтожила моду на тяжелые и неудобные корсеты, "разрешила" носить бижутерию, иметь которую до нее считалось просто неприличным. И еще – стрижки: именно Шанель «узаконила» моду на короткие стрижки у женщин.

 

Благодаря Коко Шанель одежда женщин стала свободной, функциональной, ее начали шить из тканей, очень удобных в носке, таких, как твид. Непостижимым образом женщина, одетая так, как рекомендовала Коко, становилась соблазнительной и привлекательной.

 

Забавно, что маленькое черное платье во времена молодости Коко было скучной униформой продавщиц. Его феномен пытались объяснить не только исследователи моды, но психологи и даже философы. Маленькое черное платье называли "черным квадратом Шанель". Бедная сирота, в конце жизни владеющая гигантской империей по производству одежды и аксессуаров, запомнилась навсегда элегантной простотой моделей, умением комбинировать мужскую и женскую одежду в одном гардеробе.

 

Габриэль Шанель умерла в 1971 году в возрасте 88 лет. В ее шкафу было найдено всего три наряда, но зато необыкновенно стильных.

 

Грейс Патриция Келли (1929 — 1982)

Бренд: сумочка-клатч, белые перчатки, брюки-капри.

Афоризм: "Говорите помедленнее - я блондинка".

 

Жизнь Грейс Келли напоминала сказку: дочь американского миллионера, известная голливудская актриса, блиставшая в фильмах легендарного Хичкока, а с 1956 года - супруга князя Монако Ренье III.  Ей был присвоен титул «10-я княгиня Монако», она - мать ныне правящего князя Альбера II, того самого, чью свадьбу так широко освещало телевидение и СМИ. И наконец, Грейс Келли была необыкновенно, обворожительно красива.

 

Княгиня погибла в автокатастрофе в возрасте 52 лет, но ее помнят до сих пор. Подвенечное платье Грейс остается самым копируемым среди невест всего мира. Знаменитая сумочка-клатч Hermes Kelly является наравне со знаменитой Birkin самым желанным женским аксессуаром, причем ее стартовая цена — 11 тысяч долларов. Интересна история возникновения интереса к этой модели сумочки. Дизайнеры дома Hermes придумали ее в подарок к свадьбе голливудской знаменитости. Грейс пришла в восторг и брала сумочку с собой куда бы не отправлялась. Когда княгиня, беременная своим первым ребенком, Каролиной, скрываясь от папарацци, прятала растущий живот сумочкой, она и не подозревала, что фотографии облетят весь мир и модницы будут копировать этот аксессуар.

 

Вынужденная постоянно бывать на великосветских приемах, Грейс придумала носить высокие белые перчатки. Они прекрасно дополняли и освежали любой туалет, подчеркивали изящество ее рук и, кроме того, служили фирменным знаком. А вот брюки-капри, ровно как и простые, непременно белые футболки, показывали демократичность княгини и , наверное, поэтому модницы с удовольствием надевали их на отдыхе, копируя стиль обворожительной Грейс Келли.

 

 

Как стать иконой стиля

 

 

Диана, принцесса Уэльская (1961 - 1997)

Бренд: платье с один плечом, жемчужное ожерелье, юбка-"карандаш".

Афоризм: "Я обожаю людей, хочу помогать им, их любовь питает меня. Я хочу стать королевой людских сердец".

 

Первая жена принца Уэльского Чарльза, наследника британского престола, мать наследного принца Уильяма, недавно женившегося на "Золушке" Кейт Миддлтон. А ведь когда-то "свадьбой века» называли церемонию венчания родовитой графини леди Дианы Фрэнсис Спенсер и принца Уэльского. 29 июля 1981 года юная Диана в шикарном платье с 8-метровым шлейфом из шелка цвета шампанского шла к алтарю, а 750 миллионов зрителей во всем мире смотрели на экраны телевизоров и любовались невестой. Потом было рождение двух принцев, развод и благотворительная деятельность леди Ди, как ее прозвали во всем мире.

 

Она смело надела жемчужное ожерелье, которое до нее было принадлежностью старых леди, сама придумала любимый фасон платья с одним плечом, который позже "займет" у нее известная модельер Донна Каран и никогда не носила брюки на официальные церемонии, что тоже было стилем. Зауженная юбка-карандаш сидела на ее фигуре особенно изящно и леди Ди одевала ее так часто, что модницы всего мира стали ей подражать.

 

Диана погибла в возрасте 36 лет.

 

 

Как стать иконой стиля

 

 

Одри Хепберн (1929 - 1993)

Бренд: очки-«стрекоза», туфли-балетки, платье-рубашка, леггинсы.

Афоризм: "У тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая, чтобы помогать другим".

 

Британская и американская актриса, фотомодель и гуманитарный деятель, Одри Хепберн знаменита прежде всего ролями в культовых фильмах «Завтрак у Тиффани», «Моя прекрасная леди», «Как украсть миллион». Она получила «Оскар» за лучшую женскую роль в фильме 1953 года «Римские каникулы», а также официальное название своего стиля - "аристократический кэжуал", который до сих пор копируется как обычными людьми, так и знаменитостями.

 

Невероятно хрупкая фигурка (талия 50 см и вес 47 кг) – результат неправильного обмена веществ: во время войны будущая актриса была вынуждена питаться одними луковицами нарциссов. После войны семья девочки перебирается в Лондон, где Одри берет уроки балета - вот откуда ее знаменитая грация и изящество движений. Стиль "женщина-дитя" изумительно подходил к ее внешнему облику. Вместе с Живанши  они придумали платье-рубашку. Мешковатый фасон как нельзя лучше подчеркивал талию в 50 см у актрисы и скрывал отсутствие оной у некоторых ее почитательниц. Очки, закрывавшие пол-лица в фильме "Завтрак у Тиффани" придавали аристократичность облику и немедленно были взяты на вооружение широкой публикой. Даже леггинсы до сих пор нет-нет да появятся на модном небосклоне. Одри их любила за то же , что и наши современники: они подходят к любому стилю блузки.

 

 

Как стать иконой стиля

 

 

После завершения карьеры в кинематографе, актриса полностью переключилась на благотворительность и умерла от рака, оставшись в нашей памяти всегда молодой и красивой.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Дюфастон назначили из-за недостаточности второй фазы, маленький собственный прогестерон. В прошлом цикле была биохимическая беременность без поддержки

    04-04-2016 09:48  
    • Оксана

    Диагноз НЛФ не ставят по уровню прогестерона

    04-04-2016 10:13