Вместо силикона... масло

Удивительная по своей абсурдности история произошла в Южной Корее с 48-летней дамой, страдающей зависимостью от пластической хирургии. Как стало известно, женщина начала делать себе инъекции подсолнечного масла в лицо.

Неназванная кореянка прошла через первую пластическую операцию в 28 лет. Затем последователи все новые и новые процедуры. Женщины всякий раз оказывалась недовольной результатами, или ей казалось, что внешность можно сделать еще более привлекательной. У кореянки развилась классическая зависимость от пластической хирургии, подобная той, от которой страдает американская звезда Хайди Монтаг.

 

На определенном этапе пластические хирурги отказались проводить новые операции из опасений, что пациента страдает от дисморфофобии (беспокойство или негативная озабоченность весом или формой тела) или схожих психологических проблем. Кореянка принялась искать новых врачей, и вскоре познакомилась со специалистом, который пообещал обеспечить ее силиконовыми инъекциями.

 

Этот врач выдал пациентке силиконовый гель и шприцы, объяснив, как нужно проводить уколы. Данная методика обходится во много раз дешевле традиционной, проводимой в условиях клиники.

 

Но на каком-то этапе у женщины уже не было денег и на покупку лицензированного силиконового геля для новых инъекций, а остановиться она не могла. Тогда кореянка решила заменить силикон подсолнечным маслом. Это привело к тяжелым осложнениям и госпитализации.

 

Как только даму выпишут из терапевтического отделения, она будет направлена в психиатрический стационар для получения помощи в борьбе с зависимостью от пластической хирургии.

Читать MedikForum.ru в