Тайна омоложения Анджелины Джоли: иглы в лицо

Тайна омоложения Анджелины Джоли: иглы в лицоВ Китае женщин предупредили о том, что пользование популярным косметологическим средством роллером с микроиголками может быть опасно для жизни. Между тем, в числе поклонников этого устройства Анджелина Джоли.

Терапия микроиглами многими воспринимается в качестве самого эффективного и быстрого способа добиться молодости кожи. Неудивительно, что в китайском Гонконге роллеры со специальными иголочками расхватывают, как горячие пирожки. Но вчера Потребительский совет города выпустил предупреждение по поводу этого вида терапии. Оно было подготовлено на основе серьезных жалоб.

 

Данная процедура, для прохождения которой требуется немалая выдержка, включает в себя два этапа. На первом проводится анестезия холодом, а на втором кожу пациента начинают массажировать специальным роллером с иголками. Считается, что эта методика способствует выработке коллагена.

 

И хотя многие люди, включая кинозвезду Анджелину Джоли, хвастались отличными результатами, Потребительский совет Гонконга сообщил о получении 43 жалоб пациентов, испытавших плохую реакцию на микроиглы, включая ухудшение состояния кожи. Эксперты совета подчеркивают, что за терапией не стоит никаких научных исследований, а сам прибор может даже привести смерти.

 

Кроме того, во многих салонах красоты эти роллеры не стерилизуют должным образом между приемом разных пациентов, что оставляет возможность передачи таких инфекций, как ВИЧ и гепатит. "Не слишком-то мудро рисковать вашей жизнью ради сомнительного улучшения кожи", - заявил представитель совета.

Читать MedikForum.ru в