Пластика, сделавшая знаменитыми

Пластика, сделавшая знаменитымиПрактически каждую неделю звезды, большие и маленькие, радуют своих поклонников новыми изменениями во внешнем облике. «Новая грудь», «пухлые губки», «точеные носик» - вот самые популярные позиции.

 

Порой после перенесенных пластических операций артистов и певцом с тредом узнают собственные менеджеры, а что уж говорить о зрителях! Но везде есть свои исключения: иной раз пластические операции в богемной среде делаются при острой необходимости, а именно для того, чтобы скорректировать последствия травм.


Самая гламурная история

 

Кто не знает Кэмерон Диаз? Странный вопрос, даже те, кто не смотрел «Все без ума от Мэри» и «Ангелы Чарли», слышали об известной голливудской актрисе благодаря телевизору, радио или интернету.  А вот то, что актриса 4 раза делала пластическую операцию  на носу, знают далеко не все: ведь особых изменений во внешности актрисы не обнаруживалось.

 

Диаз - рьяная противница пластических операций, и настаивает: никакой пластики ради сохранения молодости! Актриса была вынуждена 4 раза ложиться под нож по совершенно иной причине, нежели омоложение или улучшение внешности. Дело в том, актриса очень любит заниматься серфингом. Любимое хобби отнимает не только время и деньги, но и здоровье. 3 раза Кэмерон Диаз ломала нос во время катаний на волнах и все три раза врачи настаивали на операции, пугая звезду искривлением носовой перегородки и трудностями при дыхании. А в четвертый раз Кэмерон, витающая, как и все артиcты в облаках, не заметила у себя дома стеклянную дверь и налетев на нее, травмировала нос в четвертый (и, надеемся, в последний) раз. Тогда ей снова пришлось пройти через больницу, нож хирурга, наркоз. Но что характерно: внешность актрисы, как и форма ее носа, остались без изменений, Никаких пластических операций ради омоложения!

 

Самая трагическая история

 

Гэри Бьюзи (на фото вверху) известен более как актер второго плана, но зато какой актер! «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» , «Смертельное оружие» тому прямое доказательство. Сыграл Гэри и главную роль в «История Бадди Холли» которая принесла ему не только зрительскую любовь, но и номинации на «Оскар» и «Золотой глобус».

 

Кроме кино, в жизни Гэри Бьюзи было еще одно большое увлечение: мотоциклы. Начал на них кататься совсем мальчишкой и в конце концов достиг, как ему казалось, совершенства в вождении. Поэтому в тот злополучный день, когда он попал в аварию на любимом мотоцикле, на актере не было шлема. Сложная черепно-мозговая травма давала ему мало шансов на сохранении жизни, но он каким-то чудом выкарабкался. Лицевые кости были раздроблены, повреждено левое полушарие мозга, предстояло тяжелый восстановительный период, но главное - он выжил. Пластическая операция завершала курс лечения, врачи старались как могли, однако травма была слишком значительной и небольшая асимметрия лица остались с актером на всю жизнь. Впрочем, по мнению продюсеров и зрителей, это только добавило ему шарма

 

Пластика, сделавшая знаменитымиСамая мужественная история

 

Эту актрису сейчас помнят только как «жену Ретта Батлера из «Унесенных

Ветром» актера Кларка Гейбла. А в 30-х годах в Голливуде она была одной из самых ярких звезд. Кэрол Ломбард начала сниматься в 14 лет, а наибольшую известность ей принес фильм Хауарда Хоукса «Двадцатый век».

 

До своей звездной славы ей пришлось немало пережить: в 22 года она попала в автокатострофу, после чего из-за шрамов на левой половине лице киностудии отказались ее снимать. У молодой женщины на руках была семья, больные родители, которые остро

нуждались. И Кэрол сделала невозможное: решилась на пластическую операцию. В те времена, в конце 20-х годов, на это требовалось незаурядное мужество: считалось, что наркоз препятствует заживлению, и операцию актрисе делали без обезболивания. К счастью, все прошло удачно и Кэрол Ломбард, избавленная от шрамов, удачно вписалась в новое для Америки звуковое кино - считается, что именно она была протитипом фирменного знака Хичкока, «холодных» блондинок.

 

Кстати, в его фильмах она тоже участвовала. На съемках картины «Женщина без мужчины» она встретила Кларка Гейбла и вначале возненавидела его. Но Гейбл был настойчив и аккурат в момент съемок знаменитой картины «Унесенные ветром» пара зарегистрировала свои отношения в тайне от всех, а особенно от репортеров.

 

Кэрол Ломбард погибла в авиакатастрофе во время войны.
Читать MedikForum.ru в