Как подтянуть кожу шеи без пластической операции?

Морщинистая кожа шеи - один из верных признаков старения, который выдает ваш настоящий возраст, сколько бы вы ни подтягивали лицо. Длительное время пластические хирурги игнорировали шею, но теперь они предлагают пациентам множество способов решения данной проблемы.


Пластический хирург из госпиталя при Университете Джорджа Вашингтона доктор Хутан Чабоки говорит, что сегодня для борьбы с морщинами на коже шеи даже не требуется скальпель. Эти нехирургические методики особенно подойдут пациентам, которым не по карману полноценный лифтинг кожи лица или шеи, а также тем, кто не может какое-то время провести дома для восстановления сил.

 

Одним из подобных методов является липосакция. У некоторых людей она эффективно убирает жир с шеи, позволяя избавиться и от морщин. Другим помогают инъекции ботокса в нижнюю часть шеи. "Результаты видны не сразу же, как при уколах ботокса в область лба или зоны вокруг глаз, но зато и действие инъекций длится на пару месяцев подольше", - подчеркивает доктор Чабоки.

 

С определенной долей успеха в некоторых клиниках красоты для борьбы с морщинами кожи шеи используется лазер, а также тепловая и ультразвуковая терапия. Впрочем, и в этом случае, как напоминает эксперт, пациентам придется регулярно повторять процедуры, если они захотят получить устойчивый эффект.


Наконец, необязательно ходить в клинику красоты. В продаже имеются множество кремов для местного применения, которые способствуют борьбе с морщинами на шее. "Теоретически они делают поверхность кожи чуть лучше у некоторых людей, но эффекта подтяжки или натяжения кожи, конечно, не дают", - говорит доктор Чабоки.

Читать MedikForum.ru в