Модная одежда: тренды осени 2010

Два ведущих тренда этой осени - как обычно, минимализм и милитари. Словно люди, подобно природе, отказываются от ярких цветов и украшений, собирая силы для подготовки к долгой слякоти и холодам.

 

Такой же подтекст, наверное, и у "милитаристического" тренда осени 2010 - собрать все силы и выступить единым фронтом против сырости и авитаминоза. Я неспроста написала "как обычно" - на протяжении уже по крайней мере трех сезонов минимализм и военная тема не сходят с подиумов. Однако интерпретации и детали решают все, и минимализм прошлой осени ничуть не похож на нынешний.

 

В сезоне осень-зима 2010-2011 дизайнеры решили отдаться ностальгии и придать этому стилю оттенок ретро, для чего выбрали, как легко догадаться, джерси и прочий трикотаж. Массивная вязка напоминает о 60-х годах и рыбацких свитерах "старины Хэма".



Армейский стиль отошел от модного прошлой зимой залихватски-гусарского доломана с позументами и выбрал приоритетным оттенком лаконичный на грани строгости крой и цвет хаки периода I и II мировых войн. Женщина-милитари сезона осень-зима 2010-2011 собранна и готова дать отпор любым климатическим атакам. На ней двубортная шинель с металлическими пуговицами и меховой опушкой, кожаный тренч и платье-гимнастерка.



Впрочем, для тех, кому картинка бесформенных трикотажных коконов, наглухо застегнутых платьев и формы цвета хаки кажется мрачноватой, у модельеров в запасе имеется еще один тренд - бархат во всех его проявлениях. Тон задали вечерние и коктейльные коллекции дома Armani и рытый бархат от Pucci. Цвета в моде по преимуществу темные, крой - с одной стороны, лаконичный конструктивизм, с другой - традиционная, приталенная и сборчатая классика. Отлично смотрится на стройных и отрешенных от всего земного светских львицах. Оцените сами.

 

Читать MedikForum.ru в

Оставить комментарий