Шорты-2011: новый взгляд

В каждом новом сезоне дизайнеры предлагают вниманию клиенток какую-нибудь ключевую вещь must have - на первый взгляд совершенно необязательную, но благодаря усилиям модных критиков ставшую объектом ажиотажного спроса. Летом наступившего 2011 года такой вещью обещают стать шорты - не в своем практично-походном или удобно-спортивном варианте, а в качестве изящной детали вечернего коктейльного туалета.

Понятно, что в шортах весны-лета 2011по-прежнему не принято приходить на мероприятия white tie, требующие от женщины вечернего платья "полной длины", то есть в пол - будь то премьера в опере или официальный посольский раут. Неуместны они и на официальных церемониях вроде, скажем, венчания в церкви или собеседования при приеме на работу. Но вот вечеринка на яхте, день рождения подруги или послесвадебные танцы в саду - то, что нужно.


Шорты есть в коллекциях весна-лето 2011 всех ведущих дизайнерских домов, от Valentino до Альберты Феретти, от Yves Saint Laurent до Готье. При этом забавно, что дизайнеры словно поменялись местами: Дольче и Габбана, от которых мы привыкли ждать ярких принтов и стразов, предложили почти строгие черные шорты, а Альберта Феретти, которая обычно предпочитает сдержанные тона и избегает принтов, выбрала для своей модели ориентальный принт по китайскому шелку: получился незабываемый ансамбль из шорт и китайского топа с традиционной ассиметричной застежкой.

 


Вообще, дизайнеры предлагают в этом сезоне подбирать шорты именно как часть ансамбля, он должен гармонировать с верхом костюма. У YSL шорты и жакет с атласными, как у смокинга, лацканами изначально составляют единый look, Готье подобрал свой ансамбль в стиле сафари так, что шорты с манжетами понизу и рубашка с рукавами три четверти выглядят как комбинезон, а у Valentino полупрозрачный элегантный топ из черной органзы дополнен широкими шортами из органзы и гипюра: очень соблазнительно, но не вызывающе.

Читать MedikForum.ru в

Оставить комментарий