Модные сумки: экзотика лета

Похоже, наступающий сезон будет по-настоящему урожайным на всяческие it-bags, потому что дизайнеры делают свои сумки максимально далекими от минимализма. В ход идут все возможные техники, приемы и материалы, а цель одна: оригинальность. Как никогда сложно определить не только "Сумку Сезона" весна-лето 2011, но и один какой-то бесспорно доминирующий тренд. Точнее, тренд есть, и это "Никаких трендов!".


Лучшие модные сумки весны-лета-2011 могут быть из гладкой или зернистой кожи, замши, кожи рептилии, текстиля и даже плетеными из соломки, как хит от Valentino, обильно украшенный цветочками из тонкой лайки. Другая вариация на эту тему - кожаная сумка с объемными цветами из полосок кожи того же цвета - по задумке с предыдущей вроде бы сходна, но выглядит совершенно иначе, даром что они из одной коллекции.

Похожи и при этом различны и клатчи от Дианы фон Фюрстенберг и из коллекции Alexander McQueen: жесткие, продолговатой формы, с закругленными углами и золочеными застежками. Однако первый выполнен из полосатой змеиной кожи с "эко-застежкой" в форме узловатой веточки, а второй - из нежного белого гипюра с брутальным замком в форме кастета с черепами (который, кстати, на поверку оказывается удобной ручкой для ношения клатча).

 

Плетенку, наряду с Valentino, используют дизайнеры молодежного бренда Дома Prada - Miu Miu, но форма этих сумок совершенно не похожа на несколько утрированный "валентиновский" ретро-силуэт.

 

По-прежнему в моде объемистые прямоугольные tote и shopper - сумки-"пакеты" c короткими ручками. Марка Hunter, изначально прославившаяся своими аутентичнейшими резиновыми сапогами как для города, так и для загорода, выпустила в наступающем сезоне целую линейку таких сумок на любой вкус - от чемоданного вида сумки из кожи с накладными ремнями и пряжками контрастного цвета до tote, выкроенной из ярко-зеленой "сапожной" резины с характерным логотипом. В чем-в чем, а в остроумии этим производителям резиновых изделий не откажешь.




Приз за оригинальность формы достается призматического вида кожаной сумке от Akris: с подвернутыми углами, стянутыми ремешком, она выглядит как шедевр оригами, но если его развернуть, в основе окажется все та же tote.

Читать MedikForum.ru в

Оставить комментарий