Самые важные брюки весны-лета 2011

Лето будет брючным. Об этом пишут все журналы и сайты, кричат рекламные плакаты и заманивающе шепчут витрины. Лично мне особенно импонирует возвращение в моду широких прямых брюк и джинсов-клеш: в умелых руках и на правильных ногах это настоящее оружие массового поражения (поражаться люди будут в хорошем смысле, разумеется).


Самые важные брюки весны-лета 2011 Самые важные брюки весны-лета 2011

 

Впрочем, именно у этих брюк есть свойство превращать не совсем правильные ноги во вполне правильные, так как широкие и прямые штаны, так называемые "а-ля Марлен Дитрих", полагается носить с обувью на каблуке и толстой подошве, причем так, чтобы штанины закрывали обувь полностью. От такого нехитрого фокуса ноги кажутся длиннее, а бедра - стройнее. Если же бедра и так стройные, а ноги - длинные, купите широкие брюки точно по мерке роста и носите с балетками: легко и удобно.

 

Широкие брюки, впрочем, могут быть и очень широкими, воскрешая в памяти популярные в конце 80-х юбки-брюки. В таком случае их шьют из тонкой ткани (атласа, шифона) с принтами или без: отличный вариант для отпускного променада на набережной или вечернего коктейля на открытом воздухе.

 

Самые важные брюки весны-лета 2011 Самые важные брюки весны-лета 2011

 

Если же нужен практичный вариант, выбор стоит остановить на укороченных широких брюках-капри, до середины икры или чуть выше щиколотки. Их, как правило, носят с балетками или сандалиями на плоской подошве. Отличный вариант для не идеально прямых ног - скрадывают все как надо, в отличие от бриджей, и летом не жарко. Однако женщинам с массивными бедрами, короткими ногами и слегка, простите, вислыми ягодицами такие брюки могут визуально навредить.

 

Для дам с выразительными формами и очевидной талией хороши зауженные брюки, которые тоже будут носить в этом сезоне. Их молодежно-неформальный вариант - подвернутые у щиколоток хлопковые штаны-чинос, как правило, натурального цвета или цвета хаки. Таких много у масс-маркетных брендов вроде Gap, H&M, Uniqlo.

Читать MedikForum.ru в

Оставить комментарий