Ювелирные бренды в Базеле

Ювелирные бренды в БазелеВ конце марта ювелирные бренды в Базеле собираются на влиятельнейшую ювелирно-часовую выставку BaselWorld-2011...

 

Если вы действительно сходите с ума по чему-то, нужно увидеть это собственными глазами. Так подумала я и поехала в конце марта в Швейцарию. Ювелирные бренды в Базеле собираются на влиятельнейшую ювелирно-часовую выставку BaselWorld-2011. Шанс увидеть собственными глазами и даже примерить уникальные ювелирные изделия, созданные в единственном экземпляре! Ведущие мировые марки представили свои самые последние на настоящий момент новинки. Пожалуй, настоящей телезвездой в репортажах с выставки стало кольцо в виде резиновой надувной утки-круга: на боку утки торчит почти настоящий золотой клапан, как у любой настоящей надувной утки, а воду в отверстии круга изображает огромный голубой топаз чистой воды. Создатели украшения - дизайнеры бренда Chopard. Они же придумали потрясающий ажурный браслет в форме павлина с наполовину расправленным хвостом из черненого золота с изумрудами и сапфирами.

 

Ювелирные бренды в Базеле

 

 

 

Не менее впечатляюще выглядит украшение в форме рыбы-попугая с чешуей из оранжевых и синих сапфиров, с телом из огромных барочных жемчужин неправильной формы от Autore. Вообще, в этом году дизайнеры часто вдохновляются животными: отечественный бренд Jewellery Theatre придумал золотую улитку с панцирем из жемчужины, инкрустированной бриллиантами, а испанская марка Carrera y Carrera выпустили линию Bestiario, "главными героями" которой стали кольцо-тигр и запонки-крокодилы из матового золота. Жемчуга в коллекциях, как легко заметить, тоже очень много. Тон, как водится, задает прославленный японский бренд Mikimoto: его хит - массивное колье из жемчуга с редким оранжевым опалом. Из бюджетных марок в жемчужном тренде выделяется Misaki: дизайнеры отделывают жемчугом оправы модных часов и фигурки смешных серебряных животных.

 

 

Ювелирные бренды в Базеле

 

 

Кроме того, ювелиры увлекаются аллюзиями на тему ар-нуво, или стиля модерн. Пример - кулон удивительно тонкой работы из золота и горного хрусталя: фигурки сказочных девушек - фей и русалок врезаны в кристаллы.

Читать MedikForum.ru в

Оставить комментарий