Чемоданы, сумки, кейсы...

Чемоданы, сумки, кейсы...Скоро майские праздники, а за ними и летние отпуска, и население уже если не пакует, то покупает чемоданы. А заодно и сумки, кофры, косметические киты, портпледы, кейсы и так далее.


Главнейшая, казалось бы, задача - выбрать вещь прочную, практичную и удобную - отступает на задний план перед естественным для всех модных девушек пожеланием оригинальности. Ну как без нее, особенно если у барышень есть оправдание: не могу же я потерять свой чемодан на ленте транспортера среди чужого унылого багажа?!

 

В этом сезоне безусловный багажный хит - "дольчегаббановские" и "каваллиевские" расцветки со звериными принтами - под зебру, леопарда, тигра, ската, питона, крокодила и кого угодно другого, лишь бы хищного. Счастливые обладатели заслуженных чемоданов от Samsonyte, несколько лет назад разработанных для марки лично ныне, увы, покойным Маккуином (крышка чемодана точно имитировала рельеф крокодильей спины) могут не беспокоиться, они в тренде. Остальным надо наведаться в багажные лавки.

 

Есть чемоданы и сумки из натуральной кожи с выделкой под рептилию, а есть экземпляры из более прочных и технологичных материалов вроде карбона с принтами под нее же.

В прочных и надежных чехлах, футлярах и сумках нуждаются, конечно, не только гардероб и косметика путешествующих красавиц. Не меньшую, а, пожалуй, большую их заботу вызывают различные электронные гаджеты и девайсы, вроде iPhone и iPad, которые девушки неизменно возят с собой, куда бы они ни отправились. Для дорогих сердцу машинок тоже есть отличный выбор чехлов, сочетающих все, что любят барышни - стразы и хищный принт. Чехол для девайса сплошь сверкает ограненными стеклышками, складывающимися в узор леопардовой или зебровой шкуры. Не любите стразы - извольте: кожа ската. Материал сам по себе дорогой, да еще и расписанный сверху под ту же зебру. И пусть себе снобы морщат носы и называют это избыточностью, мы-то знаем, как оно все на самом деле.

 

Чемоданы, сумки, кейсы...

 

Но подлинный шедевр в описанном тренде - то ли в шутку, то ли всерьез - предложила на минувшей выставке BaselWorld-2011 марка De Bethune, солидный, между прочим, швейцарский часовой производитель. Мастера сделали кейс для четвертого iPhone из дерева и обтянули самой настоящей крокодиловой кожей. Но это бы никого не удивило бы, если бы ко всему прочему они не вставили бы в заднюю крышку кейса дорогущие швейцарские часы собственного производства! Как объяснили создатели, это их иронический ответ современному стремлению даже состоятельных людей избавиться от часов и узнавать время по экранчику любимого девайса.

Читать MedikForum.ru в

Оставить комментарий