Как начать сексуальную жизнь: правила полового дебюта для девочек

«Падать с коня, так с вороного», - говорила моя мудрая мама. Для правильного начала половой жизни, нужен Он. Не просто какой-нибудь смазливый ухажер, настойчивый кавалер, и даже не самый красивый мальчик из класса, о котором грезили все девчонки. Он – это Ромео для Джульетты, Тристан для Изольды, Орфей для Эвридики.

 

Начало сексуальной жизниНачало сексуальной жизни


 

ЭТО бывает в нашей жизни только один раз. Тот самый единственный раз, когда томление, страх, вожделение, любопытство создают гремучую смесь. Первый половой акт может стать волшебным, а может принести только разочарование и омерзение.

К сожалению, первый секс может не только не понравиться, но и оказаться по-настоящему опасным. Для того чтобы получить гонорею, сифилис или ВИЧ-инфекцию, достаточно одного раза. Не стоит обманываться «приличным» видом молодого человека. Для того, что бы носить ВИЧ-инфекцию или гепатит, не обязательно быть наркоманом. Даже у прекрасного юноши из хорошей семьи, может быть сомнительный разовый опыт, о последствиях которого он даже не подозревает.

Правило №1. Не торопитесь. Убедитесь, что это именно тот человек, с которым вы готовы разделить свой первый раз. В идеале, - вы не против воспитывать с ним детей и поддерживать в горе и радости.

Правило № 2. Делайте это по доброй воле, находясь в здравом уме и твердой памяти. Не стоит начинать половую жизнь, находясь под воздействием алкоголя, наркотиков, по принуждению и под действием шантажа («ты меня любишь - докажи», «если не дашь, мне будет очень больно»). Подобных ситуаций стоит избегать, отказываясь от сомнительных компаний и времяпрепровождения.

Правило № 3. Переходите от теории к практике. Для успешного полового дебюта стоит уделить некоторое время повышению уровня своей образованности. Некоторые представления об анатомии и физиологии человека можно получить в средней школе. О том, какие могут возникнуть проблемы, стоит узнать до начала половой жизни, что бы принять все необходимые меры к их профилактике.
Собственно, от первого сексуального опыта и на долгие-долгие годы, проблем будет две: половые инфекции и нежелательная беременность.

Изучите возможные симптомы, это нужное знание. Презерватив – единственный эффективный барьер на пути половой инфекции, используйте презервативы при каждом сексуальном контакте от самого начала и до самого конца. Озаботьтесь правилами надевания презервативов, порепетируйте на бананах и носите презервативы с собой. Эта полезная привычка однажды может спасти вашу жизнь.

Обязательно начните вести менструальный календарь. Это не прихоть гинекологов, это суровая необходимость.

Правило № 4. Избавьтесь от иллюзий. Запомните, вопрос защиты от нежелательной беременности, это только и исключительно женская проблема. Ни при каких условиях нельзя доверить свою жизнь и свое будущее другому человеку. Даже в самом оптимальном варианте, если нежелательная беременность заканчивается свадьбой и родами, это далеко не хэппи-энд. Браки «по залету» крайне редко бывают счастливыми, незапланированные роды изменят не только вашу жизнь, но и жизнь ваших близких. Какое бы решение ни было принято, это повлияет на вашу жизнь. Именно женщина рискует бесплодием, делая аборт. Именно женщина может погибнуть, вынашивая беременность и рожая нежеланного ребенка. Именно женщина станет матерью-одиночкой, если счастливая семейная жизнь не сложится. Прерванный половой акт не защищает от беременности! Чем моложе девушка, тем более высоки ее шансы забеременеть.

Правило № 5. Научитесь отделять зерна от плевел. В интернете вас ждет море противоречивой информации. От предохранения с помощью «безопасных дней» и долек лимона до длинных и гневных опусов о вреде гормональной контрацепции. Научитесь искать достоверную информацию, не стесняйтесь задавать вопросы и сравнивать полученные ответы, определитесь, чьему мнению стоит доверять. Вполне возможно, вы найдете много прекрасных врачей, которые смогут найти минутку-другую, чтобы поделиться с вами знаниями. Вполне возможно, вы начнете распознавать злобных троллей по первым строкам сообщения и не будете принимать на веру все, что раскопаете в сети.

Правило №  6. Подготовьте пути отступления. Заранее озаботьтесь поиском врача, к которому можно прибежать на очный прием. Очевидно, что гинеколог вам может понадобиться частенько – инфекции, диагностика беременности, подбор метода контрацепции, всплески «паранойи», сомнения. Все это начнется сразу, как только рискнете «начать».

Правило № 7. Создайте условия. Пусть ваш первый раз будет романтичным, нежным, запоминающимся. У вас должно быть достаточно времени, чтобы не торопиться. Место должно быть достаточно уединенным и комфортным, что бы помочь вам расслабиться. Возможность принять душ тоже весьма важна.

Если вы чувствуете себя уже достаточно взрослой, чтобы начать взрослую жизнь, - никто не возражает. Но приготовьтесь к тому, что взрослая жизнь – это взрослые проблемы. Готовы? Добро пожаловать!

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. эта статья попала на сайт ответы на самые популярные вопросы о сексе где вы можете прочитать другие лучшие ответы и статьи на интересующую вас тему

    09-10-2014 16:06  

Оставить комментарий