Что таится за женской обидой

Прочел недавно: ученые выяснили, что Вселенная плоская и бесконечная. Теперь я думаю, что эти слова как нельзя лучше подходят для женской обиды. Точнее, даже так – Обиды. Ведь это явление на самом деле простирается настолько далеко, что исследуй не исследуй, -  а все равно наступит момент, когда почувствуешь, что сейчас взорвешься от непонимания.

 

женская обидаженская обида

 

 

Когда-то, по юношеской наивности, я пытался классифицировать женскую обиду. Чтобы, если что, было легче ориентироваться в ситуации. Ведь женская обида – это как вредоносная бацилла на плохо помытой морковке. Она непонятно откуда берется и сколько уже тут находится, но стоит выпить фреш за завтраком – и весь день, считай, испорчен. Поэтому, мне казалось, полезнее быстрее соображать, почему твоя половина вдруг надула губки и не хочет разговаривать (в лучшем случае). Это дает возможность хоть как-то защититься от внезапного удара противника и избежать скандала.

 

Но я был молод, горяч и смотрел на мир сквозь привезенные из заграницы очки. И еще не знал, что попытки классифицировать женскую обиду, в принципе, обречены на провал.  Обиженность, по-моему, составная часть любой нормальной женщины. Поговорите со знакомыми – быстро поймете, что они на кого-нибудь да обижены. На мужей, на детей, на подруг, на родителей, на начальство на работе. Поэтому, если живешь с женщиной, сталкиваться с ее обидой придется неминуемо, как с самим фактом женского существования. Даже в те моменты, когда она радуется.

 

Нет, правда! Есть такой вид, как обида-радость. Если вы что-то дарите женщине, а она приходит от этого подарка в восторг, будьте начеку. Особенно, если это совсем не то, о чем она мечтала. Для женщины естественно считать, что она достойна лучшего. Так что даже очень дорогие подарки женское сознание воспринимает с поистине королевским достоинством. Поэтому, чем больше комплиментов получают ваши дары, тем больше шансов, что за бурными радостными эмоциями скрывается обида. На этот крючок попадаются многие мужчины. Они-то воспринимали все за чистую монету! Но им, как ослам, не способным понять, что драгоценность нуждается в соответствующей оправе, придется ответить за свое легкомыслие при первой же крупной ссоре. Особенно сейчас, после новогодних праздников.

Читать MedikForum.ru в

Оставить комментарий