Влюбиться в плохого парня

Влюбиться в плохого парняЕсли мужчина не дает денег на домашнее хозяйство, имеет привычку подолгу пропадать в неизвестном измерении, охотно говорит грубости и совершенно неохотно - о совместном будущем, - значит, он просто негодяй. Но почему-то именно в таких плохих парней, как он, влюбляются очень хорошие девушки.

Вам это не знакомо? Она – умница и красавица – вдруг прилипает к какому-то прохвосту, мартовскому коту, вруну и цинику. Мчится вечерами сломя голову домой готовить ему ужины, заботливо покупает бритвенные станки, сигареты, шарфы, домашние тапочки 43-го размера и еще много разной чепухи, которая должна облегчить его существование в ее квартире. Он без смущения принимает многочисленные подарки, стряхивает пепел в цветочные горшки, опустошает холодильник и в целом ведет жизнь вольную и необременительную. В рестораны не водит, оплачивать квартиру напополам не предлагает, а на 14 февраля дарит три чахлые гвоздики, позаимствованные в офисе. В общем любому нормальному человеку это содружество кажется странным, ведь ясно, что такой хорошей девушке, как она, не стоило связываться с таким безответственным и бессовестным мужчиной. Что добром это не кончается.

Собственно, так и происходит. Он то и дело не приходит ночевать. Назначает свидания ее подругам (втихаря, разумеется). А в один прекрасный день со словами «ты мне надоела» собирает сумку. Два года отношений летят в черную дыру. Она бежит за ним вниз, в шортах и футболке, не смотря на февраль, и умоляет его вернуться. И хорошо еще, если в тот момент она не слышит от него какой-нибудь гадости…

Что и говорить, история стара как мир. Хорошие девушки любят плохих парней. И повторяется все это с таким завидным постоянством, что остается лишь удивляться.

 

Между тем, у психологов существует версия, что еще со времен наших прародителей каждая женщина инстинктивно хочет заполучить себе высокорангового мужчину, этакого альфа-самца, предводителя стаи, лидера, которому  достается все лучшее. Высокий ранговый потенциал, по первобытным законам, проявляется в нахальстве, эгоистичности, силе и уверенности в собственной исключительности. Вот и получается, что женщины инстинктивно реагируют на наглеца и эгоиста как на высокорангового самца и начинают испытывать к нему сильное влечение.

 

Но здесь нужно быть очень осторожной. Признаки, на которые женщине указывает ее генетическая память, могут подвести.

 

Влюбиться в плохого парня

 

 

Если девушки любят плохих парней, значит, в них очень крепки инстинкты. Влюбляясь в «плохишей», такие высокоинстинктивные барышни тут же начинают придумывать рациональное объяснение своему чувству. Например, находить в мерзавце какие-то хорошие качества (которые больше никто не видит) и пытаться развивать их.

Однако далеко не каждый нахал или эгоист достигает высокого положения в обществе. Зато гены хамства и эгоизма передаются по наследству, и дети получаются трудновоспитуемыми и слишком похожими на своих отцов.

Оно вам надо?

Читать MedikForum.ru в

Оставить комментарий