Нарядно и... странно

Нарядно и... странноО том, что у нас в городе весна, я понимаю при виде девушек и женщин на улицах. Они вдруг начинают выглядеть совершенно по-другому.  На мужчин это преображение действует  очень сильно.  Хотя порой и раздражает…

 

Бывает, едешь в метро,  читаешь. Или просто думаешь о чем-нибудь. И вдруг какая-то непонятная сила отрывает тебя от полезного занятия и заставляет таращиться в другую сторону. Причем, происходит это все раньше, чем что-то успеваешь сообразить. И ничего не поделать. На сигналы, посылаемые женским полом, не реагировать мужчина не может просто физически.

 

Зимой, конечно, тоже бывает. Но весной лично у меня возникает ощущение, что где-то в глубинах женской природы открываются шлюзы, и все, что там томилось, пока было холодно, - вырывается наружу с мощностью ракетоносителя. Женщина одевается весной так, словно эта весна у нее – последняя.

 

С исчезновением неуклюжих и все скрывающих пальто и шуб тут же возникают ноги, на которых иногда бывает нечто  настолько  яркое, что никакому китайскому ширпотребу и не снилось. То ли расписные колготки, то ли модные штаны, которые ничем от колготок, по-моему, не отличаются.  Лично я, при виде некоторых девушек, прихожу к выводу, что  в женской моде выглядеть так, будто забыла  надеть юбку , - это не ошибка.

 

Понятно, что первое, чего хотят женщины – это быть красивыми. И выбирая мини и кружевные колготки  с  уму непостижимым  рисунком и дополняя все это высоченными шпильками,  они меньше всего хотят выглядеть нелепо. Но мужчинам не нравится активно предлагающая себя красота, которая так и рвется наружу.  Она пугает нас таким напором.  К тому же нужно уметь чувствовать момент. Девушка, которая в разгаре рабочего дня выглядит как королева тематический вечеринки,  вызывает, честно говоря, недоумение.

 

 

Нарядно и... странно

 

 

Еще я заметил, что многим женщинам кажется,  что этнические и цыганские мотивы в одежде выглядят очень романтично. Поэтому они стараются, чтобы в их внешнем облике было как можно больше ярких красок, а броский макияж и заметные  украшения лишь делают эту буйно-пеструю гармонию совершенной.  И, хотя, возможно, я вас огорчу, но мужчины, к сожалению, не разделяют этого мнения.

Читать MedikForum.ru в

Оставить комментарий