Рулетики: три аппетитных рецепта

Рулетики можно приготовить из чего угодно: мяса, рыбы, птицы, овощей, теста… И эта форма подачи нравится очень многим!

 

Сегодня мы узнаем три рецепта рулетиков: сырных, баклажанных и говяжьих.

 

  1. Сырные рулетики с острой начинкой. Нам понадобится сырная нарезка из полутвердого сыра со множеством мелких дырочек, творог жирностью 18%, несколько зубчиков чеснока, маленький перчик чили, соль и томатная паста. Творог растереть вилкой с томатной пастой и пропущенным через пресс чесноком. Перчик очистить от семян, тонко нарезать и добавить в творожную массу. Сыр заранее вынуть из холодильника, чтобы он стал мягким и пластичным. На каждый сырный квадратик выложить по 1-2 чайной ложки творожной массы, скатать трубочкой и уложить швом вниз на блюдо. Когда все рулетики будут готовы, отправить их на час в холодильник. Лучше – в «нулевую зону», чтобы творожная масса слегка затвердела. Подавать к аперитиву.
  2. Баклажанные рулетики с грибами и ветчиной. Толстые баклажаны нарезать вдоль на пластины толщиной около 3-5 мм, посолить и отложить в сторону. В это время приготовить начинку. Репчатый лук, чеснок и шампиньоны нарезать как можно мельче и обжарить на сливочном масле до готовности. Добавить нарезанную тонкой соломкой куриную ветчину и добавить в полученную массу. Баклажаны отжать от сока и обжарить в большом количестве растительного масла с двух сторон. Вынимая из сковороды каждый пласт баклажана сразу же опускать его в тарелку с разбавленным пополам столовым уксусом, выдерживать там около минуты и потом переносить на сухую тарелку. Когда баклажаны немного остынут, выложить на них ветчинно-грибную массу и свернуть рулетами. Охладить и подавать к столу!
  3. Говяжьи рулетики могут стать праздничным блюдом! Мякоть говядины без жил и пленок нарезать на ломтики размером с ладонь и толщиной около 1 см, и как следует отбить с двух сторон. Посолить и поперчить. Запаренный чернослив без косточек, грецкие орехи и чеснок пропустить через мясорубку, добавить размягченное сливочное масло, соль, перец и хорошо перемешать. Эту массу заворачивать рулетом в говяжьи отбивные, а затем сами рулеты завернуть в фольгу, как конфеты в фантики. Выложить «конфеты» на противень и отправить в нагретую до 220 С духовку на 30 минут. Затем убавить нагрев до 170 С и готовить еще 30 минут. Подавать горячими.
Читать MedikForum.ru в

Оставить комментарий