Зал славы рок-н-ролла пополнится новыми легендами

Зал славы рок-н-ролла пополнится новыми легендами

Голосование по претендентам на включение в Зал славы рок-н-ролла в 2012 году принесло такие результаты: на церемонии, которая пройдет 14 апреля в Кливленде, штат Огайо, этой чести удостоятся, в частности, Guns N'Roses, Beastie Boys и Red Hot Chili Peppers.

 

Также в Зал славы рок-н-ролла будут включены певец Donovan и группа The Small Faces, с работы в которой начинали свою карьеру Род Стюарт и Ронни Вуд, гитарист The Rolling Stones. Помимо этого посмертно в Зал славы будет введена певица Laura Nyro.

 

Вокалист Guns N'Roses – Axеl Rose, сомневается в появлении группы на церемонии, поскольку ранее уволил весь оригинальный состав группы, и кем она будет представлена, сейчас не имеет представления.

 

А для Beastie Boys церемония должна стать первым появлением на публике после пресс-конференции 2009 года, на которой солист группы Adam Yauch объявил, что болен раком.

 

Согласно существующим правилам, музыкант имеет право попасть в Зал славы не ранее, чем через 25 лет после того, как вышла его первая запись.

 

В 2011 году новыми членами Зала славы рок-н-ролла стали Alice Cooper, Tom Waits, Neil Diamond, Darlene Love и Dr. John.

 

Читать MedikForum.ru в