Народными артистами России стали 18 деятелей культуры

Целый ряд деятелей российской культуры получили почётные звания за заслуги в области кинематографического, музыкального, театрального и хореографического искусства. Среди номинантов есть такие имена как Гвоздикова, Скляр и Цыплакова.

 

Народными артистами России стали 18 деятелей культуры

 

В этом году список номинантов пестрит самыми известными фамилиями из области культуры. Так, Народным артистом стала и певица Валерия, для которой новость стала неожиданностью.

 

 

«О том, что я стала Народной артисткой я узнала из Интернета, из Твиттера! Сначала не поверила, пока ссылку не открыла. Кроме меня там ещё много достойных людей были отмечены таким высоким званием. Мне очень приятно, ведь я много лет работаю, много лет собираю концертные залы», - поделилась Валерия.

 

В этом году среди номинантов много и представителей регионов. Почетную премию получили руководитель Русского театра драмы и комедии Карачаево-Черкесской Республики Хасан Биджиев, артистка "Ростовского академического театра драмы имени Максима Горького" Наталья Гординская, артистка Новосибирского государственного академического театра оперы и балета Анна Жарова.

 

Среди известных деятелей театра и кино премий удостоились знакомый всем в стране исполнитель роли кардинала Ришелье из фильма «Д’Артаньян и три мушкетера» Александр Трофимов и артистка и режиссер Елена Цыплакова.

Читать MedikForum.ru в