Измайловский суд удовлетворил иск Григория Лепса к журналистам

По решению Измайловского суда Москвы Издательский холдинг "Собеседник-медиа" должен будет выплатить 50 тысяч рублей. Потерпевшим, в данном случае, выступил известный отечественный исполнитель Григорий Лепс.

 

Измайловский суд удовлетворил иск Григория Лепса к журналистам

 

С самого начала Григорий Лепс требовал более суровое, в материальном плане, наказание. Его иск  предполагал взыскание одного миллиона рублей с журналистов "Желтой газеты". Причиной обращения в суд стала публикации фотографии певца рейтинге асексуальных звезд издания. Кроме того, Лепс нашел для себя оскорбительными размещенные здесь же цитаты о его внешности, принадлежащие телеведущему Отару Кушанашвили.

 

Следует отметить, что нынешний судебный процесс лишь продолжает серию подобных разбирательств между Лепсом и "Желтой газетой". Правда, в прошлый раз певец отсудил у издания в 2 раза больше - 100 тысяч рублей. Аналогичный иск в отношении телекомпании НТВ с декабря 2012 г. находится на рассмотрении в

Пресненском районном суде столицы. Сумма притязаний певца, посчитавшего, что размещенная о нем информация нарушает права на неприкосновенность частной жизни и охрану изображения, составляла два миллиона рублей.

Читать MedikForum.ru в