Росмэн больше не будет издавать книги про Гарри Поттера

Как сообщает официальный сайт российского издательского дома "Росмэн", книги о приключениях Гарри Поттера более не будут здесь выпускать в свет. Причиной таких действий является неприемлемые коммерческие условия.

 

Росмэн больше не будет издавать книги про Гарри Поттера

 

Издание книг о Поттере "Росмэн" прекратит с лета этого года. Пока руководство компании воздерживается от подробных комментариев, указывая лишь на то, что предложенные им контрактные условия неприемлемы. По-видимому, агенты запросили высокую цену и это понятно. В "Росмен" решили пока обратить внимание на отечественных авторов, так как суммы контрактов там значительно ниже.

 

Еще в 2004 г., когда "Росмэн" только приступило к изданию поттерианы, руководство компании заявляло, что выручка от продаж только этих книг, сравнима с доходами всей компании. За эти годы были выпущены в свет 10 сборников.

 

Писательница Джоан Роулинг, автор серии книг о Гарри Поттере, считается одной из самых богатых женщин в Великобритании. По данным на 2012 г. ее состояние оценивалось почти в $1 миллиард. Сам бренд "Гарри Поттер" стоит сегодня порядка $14 миллиарда.

 

 

Читать MedikForum.ru в