Петербург масштабно отпразднует День народного единства 4 ноября

Петербург масштабно отпразднует День народного единства 4 ноября

Санкт-Петербург подготовил ко Дню народного единства десятки праздничный мероприятий. Среди них: показ фильмов, фестивали на открытом воздухе, шоу военных оркестров и осенний Кубок по футболу.

Празднование началось еще вчера – 3 ноября. В кинотеатре «Родина» прошел показ фильма Сергея Эйзенштейна «Александр Невский». Тематическое кино покажут и сегодня, на этот раз в кинотеатре «Фильмофонд» зрители смогут увидеть фильм Всеволода Пудовкина и Михаила Доллера «Минин и Пожарский».

Концерты и фестивали

Старт основным мероприятиям даст выстрел пушки Петропавловской крепости в 12.00. В это же время пройдет  фестиваль обычаев и традиций народов России в большом концертном зале «Октябрьский». Сразу по его окончании петербуржцев порадуют музыкальным концертом, на котором выступят группы «Марсель» и «IOWA».

В историческом парке «Россия – моя история» пройдет фестиваль «Мы – великая страна!» можно будет увидеть шоу военных оркестров. Вечером жителей и гостей Северной столице также не оставят без праздничных мероприятий. В доме Кочневой выступит солистка Петербург-концерта Наталья Сорокина. Концерт состоится в 19.00.

Для юных зрителей подготовлена специальная программа. Например, кукольный спектакль театральной студии «Пульчинелла», который пройдет в  «Подростково-молодежном центре «Малой Академии искусств». А в «Районном подростковом центре «Пушкинец» состоится Открытый Кубок по футболу «Звонкий мяч-2019».

С полным списком мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте администрации города.

Ранее на Медикфорум мы писали об открытии музыкального салона в Нижнем Новгороде.
Читать MedikForum.ru в