В природе существуют натуральные средства ухода за кожей, которые, оказывается, намного эффективнее любой дорогостоящей косметики. Как правило, кожа чаще всего страдает от губительного действия свободных радикалов.

06 дек 2007, 15:44  

Цветочные антиоксиданты - натуральные или органические ферменты, которые противодействуют разрушительным эффектам окисления тканей. Именно они жизненно необходимы для здоровья и красоты кожи, поскольку подавляют свободные радикалы, которые методично и безжалостно «убивают» нашу кожу.

06 дек 2007, 15:45  

Такие компоненты, как женьшень, морские водоросли, гинкго, наряду с травяными лекарственными компонентами помогают коже выглядеть великолепной, свежей и обновленной. Кроме того, натуральные витамины, аминокислоты и минералы обогащают кожу изнутри.

06 дек 2007, 15:46  

Многие престижные производители натуральных средств ухода за кожей создают свою продукцию на основе экстракта красного чая из Южной Африки и пептидов. Ученые убедительно доказали, что эти натуральные элементы для ухода за кожей способны стимулировать выработку коллагена (белка, составляющего белые волокна кожи), который сохраняет здоровье кожи и естественным образом предотвращает ее старение.

06 дек 2007, 15:46  

Питераниацин (рiteraniacin) - еще один жизненно важный природный компонент, необходимый для красоты кожи, который поддерживает сбалансированную репродуктивную функцию клетки кожи.

06 дек 2007, 15:47  

При попадании на кожу питераниацин проникает прямо вглубь кожи и обогащает ее полезными элементами в нужной пропорции, а также увлажняет нижний слой кожи.

Вода - самый важный природный компонент, необходимый для здоровья кожи. Эффект воды невозможно сравнить с действием никакого другого средства - она как будто «купает» клетки кожи и смывает все вредные токсины.

:) Употребление 1000 калорий должно быть уравновешено 1000 мл воды - очень простое математическое решение для ухода за кожей. Чтобы обеспечить кожу необходимой влагой, следует пить много фруктовых соков, чай, зеленый чай, газированную воду, чай со льдом и другие безалкогольные напитки.

06 дек 2007, 15:48  

В традиционной китайской медицине принято считать, что холодные напитки нарушают гармонию энергетических потоков в организме. К этому выводу пришли и современные ученые, поэтому рекомендуем пить теплую воду или воду комнатной температуры. Несмотря на разнообразие натуральных средств ухода за кожей, эффект ни одного из них не может сравниться с потрясающим действием на кожу пресной воды.

06 дек 2007, 15:48  

Я согласна, что в первую очередь для нашей кожи необходима вода, нужно и больше пить и увлажнять воздух в квартире. И ещё я периодически подпитываю кожу фруктовыми, овощными масками - это и дешевле и полезнее

09 апр 2008, 16:10  

Подскажите какое-нибудь действенное натуральное средство для очень сухой кожи лица. Летом еще ничего, но вот зимой - просто ужас! Как часто, какой водой нужно умываться, ведь вода еще больше сушит? Можно ли пользоваться скрабами?

11 апр 2008, 12:22  

Для очень сухой кожи советую попробовать средства "Чилийская роза" для сухой кожи (100% натуральные) от Обри Органикс. У них есть интернет-магазин в России. Сама использую, очень эффективно увлажняют и питают. И главное - без химии! Всю "химию" выкинула. Пустая трата денег.

15 апр 2008, 13:09  

Ни в коем случае - скрабами. У вас тонкая и чувствительная сухая кожа. Минимум процедур. Умывание комнатной чистой водой с очищающим молочком, лосьоны без спирта, питательные кремы только с отметкой "гипоаллеогенно", никакой натуральной косметики и масок - может усугубиться раздражение и аллергия. Для лечения сухости ищите крема с "аллайтоином", пока - это самое надежное средство, которое рекомендуют большинство косметологов.

19 май 2008, 21:38  

Если говорить о натуральных средствах, то мне нравятся фруктовые маски, примочки из травяных настоев. Делаю еще маски из свежих овощей и простокваши. :wink:

05 июн 2008, 14:03  

Прошло лето, но наступает осень. Время когда много овощей, фруктов и ягод, которые помогут сохранить и вернуть молодость и здоровье вашей коже. Делая обычный салатик можно наложить на лицо тонко нарезанные кружочки огурца, или кашицу из мелко нарезанной петрушки. Главное проявить фантазию. :wink:

05 сен 2008, 01:20  

ПАПАЙЯ:
Благодаря папаину - ферменту, растворяющему ороговевшие клетки, из мякоти фрукта получаются отличные средства для пилинга. Используйте их 1-2 раза в неделю, чередуя с составами из манго: кожа будет выглядеть потрясающе!

1\ Возьмите по столовой ложке спелой мякоти и натурального йогурта, смешайте с двумя столовыми ложками кокосового масла, нанесите на лицо, оставьте на 5-7 минут, затем смойте.
2\ Воспользуйтесь солнцезащитным эффектом папайи: за полчаса до выхода на пляж выпейте стакан свежевыжатого сока или протрите лицо и тело ломтиком фрукта: присутствующие в папайе вещества будут активно препятствовать ультрафиолетовым лучам проявлять свои канцерогенные свойства.

ЛАЙМ:
Один только запах маленького зеленого цитруса приводит нервную систему в порядок не хуже, чем двойная доза успокоительного: расслабляет зажатые стрессом мышцы и разглаживает мимические морщинки. Прибавьте к этому осветляющий эффект лайма в отношении волос, отбеливающее и отшелушивающее действие на кожу, направленное против веснушек и пигментных пятен, а также ценное свойство укреплять ослабленные маникюром ногти, и поймете, за что косметологи так ценят замечательный фрукт!

1\ Смешайте сок 1-2 лаймов с 1 -2 столовыми ложками меда и добавьте смесь в ванну, чтобы успокоить разгоряченное жарой и загаром тело и зарядиться бодростью после долгого экскурсионного дня. Остатками смеси можно пропитать ватные тампоны, приложив их к пигментированным участкам, чтобы отбелить все эти досадные пятнышки, выровняв цвет кожи.

24 окт 2008, 11:33  

Намного сложноватые рецепты: ПАПАЙЯ плюс кокосовое масло. Это же все не всегда под рукой есть. Можно проще и быстрее привести себя в порядок. Любой натуральный фруктовый сок/Желательно с мякотью/ развести на 1/3 водой и наложить салфетку с этим раствором на лицо на 10 минут, через полчаса ополоснуть лицо прохладной водой. Кожа впитывает такое питание быстро и становится свежей и эластичной.

18 ноя 2008, 21:08  

А можно просто листочком алое протирать кожу перед умыванием. Я после умывания не рискую, т.к. кто его знает что к утру с моим лицом будет... А вдруг не пойдет такое обращение с ним? :)

20 янв 2009, 19:15  

Я с мятой делаю, очень освежают и запах такой приятный потом долго держится.

31 май 2013, 20:30  

У меня кожа довольно требовательная, если так можно сказать, не все средства подходят. Разные себе крема покупала, супер дорогие в том числе. Думала, сразу моя кожа на 20ть лет помолодеет, но ничего подобного не произошло. Это уже попозже знакомая посоветовала попробовать Зеленую планету. Их крема действительно классные, и цена по карману не бьет. Так зачем переплачивать, только за бренд? Я лучше буду пользоваться этой косметикой.

22 ноя 2013, 17:40  

для меня натуральная косметика - это та, которую самой можно изготовить, у меня как то подруга серьёзно увлеклась этой темой, сама себе отвары делала для умывания, скрабы для тела, но декоративную всё равно сама не сделаешь, да надоело ей это быстро

19 фев 2014, 13:00  
Пред. тема | След. тема