Можно ли доверять отечественным производителям? Каким нашим отечественным средствам доверяете вы? Мне нравяться некоторые продукты "Черный жемчуг" (средство для снятия макияжа с глаз, тональный крем) и "Чистая линия" (жидкое мыло,скраб), крем для рук "Бархатные ручки".

11 апр 2008, 17:14  

Однозначно поддерживать. некоторая косметика не хуже импортной. Тоже нравится Чистая линия. Особенно скраб и бальзам для волос.

12 апр 2008, 22:15  

А какой бальзам для волос именно?Для какого типа волос? Я пока для волос этой линии вообще ничего не пробывала?Какой эффект после бальзама?У вас какого типа волосы? Кто другие средства для волос наши российские пробывал, расскажите?

13 апр 2008, 05:00  

Бальзам серии Фитотерапия. У них шампуни этой линии вместо воды содержат отвары трав. Шампунь конечно не ахти. Но бальзам замечательный.

13 апр 2008, 08:54  

Соглашусь с тем, что скраб у них хороший. Перепробовала много. На данный момент пользуюсь только им.

18 апр 2008, 21:41  

Шампуни наши не беру, ни разу еще не нашла такого , чтобы мне подходил,хотя наверно перепробовала все. А вот мыла, крема для рук, порошки только наши.

18 апр 2008, 21:50  

Мне многая косметика нравится. До сих помню свой первый тональный крем Балет. Беру лаки для волос, карандаши для глаз. Мыла да и многое другое. Конечно качество не догнать западного, но однозначно потому что это наше, российское.

21 апр 2008, 12:48  

Сейчас многие мировые бренды косметики производятся в России для внутреннего рынка, ну и для стран СНГ, взять хотя бы проктер энд гембл: Пантин, Вэлла и др. То же вариант – рецептура отработана за десятилетия и своих поддерживаем.

22 апр 2008, 14:09  

Я поддерживаю отечетсвенного производителя, потому что мне многое подходит для кожи и для волос, ну и цена конечно радует. Очень нравятся шампуни и бальзамы серии "Секреты бабушки Агафьи". Ничем не хуже дорогих импортных средств по уходу за волосами.

23 апр 2008, 07:00  

Детская косметика – однозначно от отечественного производителя, ну еще, может быть, Джонсонс беби. А вот для себя любимой мне ничего не жалко, поэтому пользуюсь кремами и декоративной косметикой импортного производства. Лежит на работе тюбик с кремом «Бархатные ручки», но особой любовью он у меня не пользуется. :(

30 апр 2008, 13:01  

Плацентарная косметика наших производителей намного лучше импортных, тут наши приуспели!!!

30 апр 2008, 13:54  

А можно узнать, чем она лучше, скажем, европейской или японской. О каких российских фирмах-производителях Вы говорите? И сколько лет они присутствуют на этом рынке?

30 апр 2008, 14:41  

Интересно, почему, когда говорят об отечественном производителе, забывают упомянуть Фаберлик? Ведь это отечественная марка.

09 май 2008, 22:06  

Я пользуюсь шампунем "Чистая линия". Перед этим перепробовала огромное колличество шампуней других производителей, - ничего не подошло. А вот "Чистая линия" подошла. И цена не заоблачная. Жидкое мыло, кстати, тоже хорошее.

09 май 2008, 23:33  

я покупаю хим средства, мыло, жидкое мыло, гели для мытья посуды, крема для рук. Недавно обалдела, когда увидела в магазине яичный шампунь, в тюбике как зубная паста. Взяла сразу 5 штук. Шампунь очень хороший.

18 окт 2008, 20:49  

А где вы нашли яичный шампунь? Это же такая редкость! Мне он очень нравился. Я за отечественную косметику. Очень нравится вся серия "Бархатные ручки" Она не уступает совсем импортным кремам для рук. А вот шампуни пока отстают сильно.

22 окт 2008, 09:23  

Российская косметика всегда славилась использованием исключительно натуральными веками проверенными компонентов. Правда сегодня ведутся продолжительные споры о том, так ли уж вредна химия для нашего здоровья и красоты. Но, думаю, натуральные составляющие отечественной косметики заслуживают, чтобы мы поддержали отечественных производителей.

01 ноя 2008, 19:39  

Мне из отечественной косметики нравятся "чистая линия" и "Красная линия". Качество хорошее, цены доступные, упаковка симпатичная. Я "ЗА"-за то, чтобы поддержать отечественных производителей.

24 ноя 2008, 22:17  

Дарси писал(а):
я покупаю хим средства, мыло, жидкое мыло, гели для мытья посуды, крема для рук. Недавно обалдела, когда увидела в магазине яичный шампунь, в тюбике как зубная паста. Взяла сразу 5 штук. Шампунь очень хороший.

А марку можно узнать?

01 дек 2008, 01:30  

Девочки, я работала в магазине парфюмерии и косметики продавцом консультантом на марках Luxe, перепробовала почти всё. Пришла к такому выводу:
1) не каждая дорогая марка значит хорошая на 100%
2)производитель за бренд "накручивает" 70-75% от стоимости товара
Среди отечественной косметики тоже есть хорошие, мне очень нравятся кремы для рук "нежный велюр" -невская косметика, результат мягкости и гладкости кожи рук сравним с кремом от Gurlen.
А вот к нашим шампуням я отношусь не очень, да и среди западных тоже находятся не ахти (то ли их у нас подделывают).
Хочу изучить и продегустировать аптечные марки, может кто уже их испытал?

02 фев 2009, 19:45  

А кто пробовал МИРРА-ЛЮКС? Мне кажется достойная косметика. Глаз радуется, когда состав читаешь-одни экстракты. Она, конечно, не копеечная, но стоит того. :wink:

14 мар 2009, 21:18  

очень рекомендую косметику Be Loved-новейшая разработка новосибирских ученых,вышла в продажу в феврале.Косметика просто супер!!очень хорошее качество,упакована в стекло,только натуральные ингридиенты.могу дать дополнительную информацию,если кого-то заинтересует.

09 апр 2009, 20:20  

Поддерживать однозначно! Пользуюсь нашей косметикой и очень довольна. Маски для лица "Сто рецептов красоты" очень хороши, крем "Черный жемчуг" нравится своей легкой текстурой, а крема для рук от "Невской косметики" всегда со мной..Много чего и у нас есть хорошего.

30 июн 2009, 18:20  

а мне нравится импортная косметика....и уход и декоративная...Шанель я ни на что не променяю...только один вид бутылочек меня в восторг приводит, о качестве и эффекте я вообще молчу...текстура кремов нежная....косметика гипоаллергенная, приятный ненавязчивый запах...одно слово- высокое качество!!)))

28 июл 2009, 08:51  

Если Вы ищите хороший и недорогой шампунь, то попробуйте белорусскую серию. Кажется, Витекс называется. Продавцы поймут. Шампуни я бы сказала, что обычные, но более дешевые. А вот маски для волос просто божественные.

06 июл 2010, 16:21  

Да!эта линия называется Витекс!Мне очень нравятся кондиционеры для волос и маски!да и цены очень демократичные!

25 авг 2010, 12:01  

Доброго времени суток всем!Отечественная косметика отечественной - рознь.По причине того,что являюсь врачом дерматокосметологом,в первую очередь интересуюсь проф. косметикой( как для работы, так и для себя лично), и среди Российских производителей для меня однозначным вариантом выбора является Премиум (компания "Салонная косметика").Хотя в начале своей работы отношение к Россискому производителю было скептическое...Но в итоге все решает личный опыт и результаты)))Так что однозначное "да" отечественному производителю с поправкой на данный конкретный случай.

07 окт 2010, 16:55  

Однозначно поддерживаю! Мне очень нравится крема серии "Козье молоко". Очень хорошо впитываются и на коже нет ощущения пленки.

22 ноя 2010, 17:12  

для меня лучшая - Рецепты бабушки Агафьи! Поначалу скептически отнеслась - российское производство, дешево... но таки решилась попробовать. чудесная косметика!

01 дек 2010, 21:07  

да! Я кстати тоже недавно увидела яичный шампунь в продаже, и из этой же серии в зеленых тюбиках (он травяной по-моему). Тоже весьма удивлена была

02 дек 2010, 13:04  
Пред. тема | След. тема