Глина кембрийская голубая
из Печорского р-на, Псковской обл.
С глубины от 30-40 м. из карьера, что неподалёку от Печёрского монастыря.
Отличного качества, чистая, живая, жирная.
По цвету - почти белая.
1 кг - в камне - 120 руб.
молотая - 150 руб.
в брикете - 180 руб.
т. +7-904-632-39-32;
https://kembri-glina.ucoz.ru/
https://vkontakte.ru/kembriiglina
[email protected]
С.-Петербург.
Петроградская
Кронштадт

04 дек 2008, 07:20  

Часто использую голубую и белую глину для масок для лица , рук и для волос. Мне очень нравится. Кожа потом на руках и на лице как шелковая, такая нежная. А вот пить не решаюсь. Ведь это как земля, а там кто только не живет

16 дек 2008, 19:40  

А вот в пакетиках продается голубая глина для лица. Что это за глина? В самом деле такого хорошего качества или просто рекламируют?...

18 дек 2008, 19:14  

В пакетиках продается глина как раз на один раз. Очень хороший продукт. Я тоже постоянно покупаю. И с чего она должна быть плохого качества?

20 дек 2008, 16:42  

Голубой глиной лечат: язву желудка, понос, вздутие живота, желтуху, цирроз печени, астму, туберкулез легких, анемию,эпилепсию и даже алкоголизм, желче- и мочекаменную болезни. Она обладает противоопухолевым эффектом. Пьют ее 10 дней, потом делают перерыв.

20 дек 2008, 20:56  

Да, глина порой творит чудеса.
Многим она чем-то помогла, а некоторым нет.
Глина, как и любой другой продукт может быть "живая" и "не живая". Поэтому, так же и в аптеке может быть хорошая, полезная, а может быть бесполезная.
Ведь и продукты бывают полезные, а могут быть даже вредные ! Возьмите. что угодно от яблок до курицы...мед, крем для лица и пр.пр.
Так же и глина, смотря где ее взяли.
А еще желательно- нужно размешивать в неметаллич.посуде, перед использованием подержать на солнце и в идеальном варианте размешивать с чистой, родниковой водой.

08 мар 2009, 01:51  

Моя тетя просто влюблена в «голубую глину». У нас на дачи есть не большие пласты этого чуда. Так выкопает и обмазывается вся, а иногда только проблемные места. Говорит очень помогает.

20 июл 2009, 21:32  

Я пользуюсь только натуральной голубой глиной. В одноразовых пакетиках покупать не решаюсь. Пусть пишут срок годности, но никто не знает, когда именно она была упакована. Использую голубую глину, как маску для лица. Эффект обворожительный.

03 июн 2010, 20:29  

мне тоже нравится

03 дек 2011, 12:51  

И мне она нравится. Кожа после нее супер просто!

21 май 2013, 12:33  

Мне больше всего в ней нравится, что запаха не остаётся. После кисломолочных масок эфект больше (у меня), но запах... Ничем не вытравишь...

31 май 2013, 09:47  

Девочки, а я использую голубую глину для укрепления волос. Дело в том, что она способна впитывать в себя всю грязь и токсины, которые содержатся в волосах, восстановить разрушенную структуру волос, укрепить их и избавиться от перхоти. Кроме того волосы становятся блестящими и хорошо сохраняют объем. У меня жирные волосы, поэтому я просто развожу глину в теплой воде до консистенции сметаны, наношу на влажные чистые волосы и втираю в корни, сверху надеваю колпак для бани, а через час смываю теплой водой. Если у вас сухие волосы, то после использования глины на 15 минут нанесите репейное масло. Такую маску я делаю 1 раз в неделю. Эффект потрясающий. Попробуйте.

27 сен 2013, 09:58  

Selena, спасибо, я даже не знала,что можно делать маски для волос из глины. Для лица то частенько использую черую глину.

20 окт 2014, 15:05  

Nati писал(а):
Моя тетя просто влюблена в «голубую глину». У нас на дачи есть не большие пласты этого чуда. Так выкопает и обмазывается вся, а иногда только проблемные места. Говорит очень помогает.

Сама еще не пробовала, а вот сестра купила в пачках голубую глину, вроде бы как помогает справиться с морщинами.

17 авг 2016, 22:26  
Пред. тема | След. тема