Крайне интересен следующий вопрос - как правильно проводить разгрузочные дни? Я слышала что их абы как проводить нельзя, вроде как нужно по правилам это делать...

19 янв 2009, 14:44  

Ну вроде бы разгрузочный день определяется как период времени, чаще всего, ограниченный одними сутками... В который пища либо не употребляется вообще, либо же для питания используется ограниченное количество определенных продуктов.

19 янв 2009, 15:06  

Определенных продуктов?... Ну да, согласна. Насколько помню, можно делать разгрузочные дни на яблоках, на кефире, на молоке... Это же и есть разгрузка?

19 янв 2009, 19:26  

Если речь идет о разрузочных днях, то значит о соках, супах, фруктах или овощах – в любом случае, продукты эти малокалорийны.

19 янв 2009, 19:52  

Да, но насколько мне известно, далеко не все задумываются о том, как правильно проводить разгрузочные дни. Может вы поясните как правильно это сделать?

19 янв 2009, 20:44  

Прежде всего, перед разгрузочным днем не следует «наедаться про запас». Да, последний перед разгрузкой прием пищи должен быть сытным, однако незачем объедаться так, что уже становится трудно дышать. :wink:

19 янв 2009, 20:46  

Кстати не обязательно сидеть только на яблоках например, можно отдать предпочтение пище, не богатой специями и солью, которые разжигают аппетит. Также последний прием пищи перед разгрузкой должен быть горячим, и включать в себя суп.

19 янв 2009, 21:14  

Да, а после того, как разгрузочный день завершен, первая «настоящая» трапеза должна состоять также не из слишком тяжелых для желудка продуктов. Это могут быть: куриный бульон, салат, белое мясо. :)

19 янв 2009, 21:59  

Как то бедненько и бледненько получается. :( Не наедаться... кушать бульончик... :( Я так бывает настрадаюсь за время диеты, что потом для меня пирожное - это просто райское наслаждение!

19 янв 2009, 22:01  

И тем не менее врачи не рекомендуют наедаться до отвала, или набрасываться на сладкое. Иначе все результаты «разгрузки» будут сведены к нулю. Если хотите сладкого, то можно выпить чашку горячего напитка, подслащенного медом.

19 янв 2009, 22:17  

Во время разгрузочного дня не нужно чрезмерно перенапрягаться, как умственно, так и физически, однако и полное безделье тоже не самый лучший выход – мысли непременно потянуться к еде.

19 янв 2009, 22:38  

Я думаю, что оптимальный вариант - запланировать разгрузочный день на те сутки, когда у вас есть время заняться своим любимым хобби и собой: это может быть посещение салона красоты, шоппинг, времяпрепровождение с любимой книгой или любимым человеком, и так далее.

19 янв 2009, 22:41  

Тогда к вам такой вопрос - как часто стоит устраивать разгрузочные дни? Что бы не навредить своему драгоценному здоровью, как говорится.... :roll:

20 янв 2009, 15:24  

Если речь не идет о полном отказе от пищи, то – раз в неделю, к примеру, или раз в десять дней, причем выбирать для «разгрузки» лучше какой-то определенный день, превратив это в традицию.

20 янв 2009, 16:36  

Да-да-да))) Так психологически будет гораздо проще. И вы сможете безболезненно разгружаться. Например у меня разгрузочный день - это пятница. А у вас?

20 янв 2009, 17:02  
Пред. тема | След. тема