Методы удаления бородавок

Правильные советы об удалении бородавок.
Маргаритка
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:58

Методы удаления бородавок

Сообщение Маргаритка »

Расскажите, пожалуйста, какие существуют методы для удаления бородавок. И если можно, объясните, в чем их суть. :)

Plastic
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:00

Сообщение Plastic »

Одним из новейших и наиболее эффективных методов удаления бородавок является применение лазера. Сейчас во многих центрах используют именно этот метод.

Petroff
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:04

Сообщение Petroff »

Есть такой способ, как электрокоагуляция - производит удаление бородавок с помощью хирургического коагулятора под местной анестезией. Смысл в том, что к тонкой металлической петле поступает ток высокой частоты - он срезает бородавку и коагулирует окружающие ткани.

Marianna
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:02

Сообщение Marianna »

Petroff писал(а):Есть такой способ, как электрокоагуляция - производит удаление бородавок с помощью хирургического коагулятора под местной анестезией. Смысл в том, что к тонкой металлической петле поступает ток высокой частоты - он срезает бородавку и коагулирует окружающие ткани.
Хочу немного уточнить - кровотечение большое при такой операции?

Petroff
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:04

Сообщение Petroff »

Marianna писал(а):
Petroff писал(а):Есть такой способ, как электрокоагуляция - производит удаление бородавок с помощью хирургического коагулятора под местной анестезией. Смысл в том, что к тонкой металлической петле поступает ток высокой частоты - он срезает бородавку и коагулирует окружающие ткани.
Хочу немного уточнить - кровотечение большое при такой операции?
Нет. Дело в том, что ткани мгновенно нагреваются, и это позволяет избежать кровотечения, а также распространения заражённых вирусом клеток в здоровые ткани.

Валентина Александровна
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:59

Сообщение Валентина Александровна »

Я знакома с этим методом. После воздействия тока образуется небольшая корочка, которая отпадает в среднем через неделю. И все дела. :D

Маргаритка
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:58

Сообщение Маргаритка »

Валентина Александровна писал(а):Я знакома с этим методом. После воздействия тока образуется небольшая корочка, которая отпадает в среднем через неделю. И все дела. :D
А как насчет шрама? Следы ведь остаются?

Валентина Александровна
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:59

Сообщение Валентина Александровна »

Маргаритка писал(а):
Валентина Александровна писал(а):Я знакома с этим методом. После воздействия тока образуется небольшая корочка, которая отпадает в среднем через неделю. И все дела. :D
А как насчет шрама? Следы ведь остаются?
Если удаление было глубоким, то может остаться светлый, малозаметный плоский рубчик. Но это лучше, чем бородавка. К тому же он практически невидим.

medic
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:04

Сообщение medic »

Если бородавки представляют собой обширные образования, то применяется такой метод удаления бородавок, как хирургическое иссечение. Это маленькая операция, проводится под местной анестезией, с наложением внутрикожных косметических швов. Швы снимают на 7 день. После лечения остаётся светлый тонкий (2-3 мм ) плоский рубец.

Marianna
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:02

Сообщение Marianna »

Я вот еще что хочу узнать: после удаления этих самых бородавок проводится ли какой-нибудь анализ тканей? На злокачественность или типа того. :?:

Валентина Александровна
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:59

Сообщение Валентина Александровна »

Marianna писал(а):Я вот еще что хочу узнать: после удаления этих самых бородавок проводится ли какой-нибудь анализ тканей? На злокачественность или типа того. :?:
Да, конечно. Все удалённые бородавки в обязательном порядке отправляются на гистологическое исследование.

adviser
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:03

Сообщение adviser »

Еще используют криодеструкцию жидким азотом - метод удаления бородавок с помощью низких температур, вызывающих гибель тканей вследствие глубокой заморозки. Замораживание жидким азотом проводят с помощью аппликатора, представляющего собой деревянную палочку длиной 25- 30 см. Обычные бородавки обрабатывают, прикладывая аппликатор перпендикулярно к бородавке с небольшим давлением. Время замораживания зависит от величины бородавки - 10-30 секунд.

Лариса
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 12:09

Сообщение Лариса »

есть еще бытовой вариант криодеструкции, это сухой лед, который можно найти у любого продавца мороженого! я лично две штуки так удалила.

Сергей Волков
Активист
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 22:31

Сообщение Сергей Волков »

Метод креодиструкции действительно имеет место быть и является одним из самых эффективных, но не думаю, что сухой лед, это выход... В клиниках есть специальные аппараты для этого с жидким азотом, естественно они удаляют глубже и эффективнее.

retfix
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 16:57

Сообщение retfix »

мой знакомый месяц назад лечил бородавки в клинике и там использовали именно аппарат с жидким азотом. Он остался очень доволен результатами.

evo4ka
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 10:34

Сообщение evo4ka »

Я себе удаляла спомощью яблока - разрезать пополам и намазать бородавку потом закапать под фруктовое дерево! не знаю как, но точно проходит где-то через месяц!

maksimov
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение maksimov »

Лечение множественных бородавок остается актуальным в основном из-за частых рецидивов. Применение таких известных методов лечения, как хирургическое иссечение, электрокоагуляция («прижигание»), криодеструкция (лечение жидким азотом), лазерная коагуляция в 20-40% случаев приводит к их повторному росту и оставляет у большинства больных выраженные косметические послеоперационные дефекты.
Новые возможности в лечении доброкачественных образований кожи открывает применение радиохирургического метода, который имеет бесспорные преимущества перед другими методами.
Вся процедура занимает не более 10-ти минут, делается под местной анестезией. Великолепный косметический результат.

Pugovica
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:41

Сообщение Pugovica »

Маргаритка писал(а):Расскажите, пожалуйста, какие существуют методы для удаления бородавок. И если можно, объясните, в чем их суть. :)
Чтобы избвиться от бородавок необходимо многократно прижигатьих млечным соком чистотела большого - снимать почернвший слой и смазывать снова до тех пор, пока бородавка не сойдет. Для приготовления сока надо вырвать куст чистотела с корнем и пропустить его через мясорубку; из темно - зеленой кашицы выжать сок и залить во флакончик с пробкой. Периодически выпускайте из флакона газ; через 5 - 7 суток, когда начнется брожение, соком можно пользоваться.

Mariya76
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 13:42
Откуда: Питер

Сообщение Mariya76 »

в аптеках продается СуперЧистотел, для удаления бородавок. Обязательно надо брать тот, который в таких флаконах, как пробники для духов, только большие.

Petrbel
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:48
Откуда: армавир

Сообщение Petrbel »

Интересно узнать, а эти удаления не грозят в будущем какими то осложнениями?

Vasena
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:20
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение Vasena »

Бородавки от сниженного иммунитета и впч. Надо устранять не бородавку, а причину ее образования

Ниточка
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 04:06
Откуда: Москва

Сообщение Ниточка »

Я удаляла жидким азотом. Было безумно больно, но через несколько дней все начало сходить, волдыри и всякая хрень. Потом все стало чистенько.

Бутончик
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 02:08
Откуда: Москва

Сообщение Бутончик »

На сегодняшний день проблема бородавок не считается чем-то серьезным, ну если конечно они не растут. Удалять их можно при помощи лазера или азота. Я, например, удаляла в косметическом кабинете при помощи жидкого азота, быстро и безболезненно.

4axvan4i
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:08
Откуда: ижевск
Контактная информация:

Сообщение 4axvan4i »

надо будет попробовать сходить удалить жидким азотом

Argon48
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:05
Откуда: Украина, Мариуполь
Контактная информация:

Сообщение Argon48 »

Хороший эффект удаления бородавок даёт свеже выжатый сок чистотела. Вернее не выжатый, а выступивший. Это когда сорвать веточку чистотела и на месте срыва выступит сок чистотела . Вот этим соком и помазать бородавку, повторяя ежедневно до тех пор пока бородавка не засохнет.

pitekantrop55
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 15:20
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение pitekantrop55 »

Самый классный метод - помазать соком одуванчика..

Olegconsult
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:05

Сообщение Olegconsult »

А еще - старый добрый керосин... :mrgreen:

alinaB
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:09

Сообщение alinaB »

Здравствуйте ! хочу поделиться как вылечили бородавки на пальцах , и самое главное на пятке (подошвенную) на пятке у мужа была очень большая бородавка, при ходьбе очень болела , разбухала , короче не выносимо. Купили в аптеке "чистотело" жидкость с кислотами , не трава , прозрачный лак для ногтей и жидкость для снятия лака,вот и все. Каждый вечер после душа протирала растворителем затем, по началу через день "чистотело" а потом каждый день мазала, сверху замазывала лаком , и так каждый день! От лака она перестала разбухать и болеть , стала задыхаться , от "чистотело" начали вылазить корни , растворителем смывала старый лак, чтоб прожечь поглубже , на руке прошла через месяц (большая и была больше года не чего не помогало) , на пятке через 1,5 месяца . Главное не лениться и не забывать , если нет возможности протирать растворителем и чистотело, просто замазывайте лаком , пусть задохнется. шрамов нет , розовые пятнышки .Может кому поможет ! :D

Василиска
Профи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:20
Откуда: Москва

Сообщение Василиска »

pitekantrop55 писал(а):Самый классный метод - помазать соком одуванчика..
вы перепутали чистотела сок нужен.

Клавушка
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:45
Откуда: Москва

Сообщение Клавушка »

Василиска писал(а):
pitekantrop55 писал(а):Самый классный метод - помазать соком одуванчика..
вы перепутали чистотела сок нужен.
А почему перепутали, одуванчики тоже лечат.

Ответить