Всё о винирах

Отзывы о различных видах лечения зубов.
Ответить
Gill
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:53

Всё о винирах

Сообщение Gill »

Многие люди недовольны цветом или формой своих зубов. Когда речь идет только о цвете — это еще полбеды, данная проблема в большинстве случаев решается с помощью отбеливания. Но если цвет зубов изменен слишком сильно, или они имеют некрасивую форму - от рождения, в результате травмы или кариеса — идеальным решением могут стать виниры?

D-Toofh
Активист
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:44

Сообщение D-Toofh »

Виниры — вкладки на передние зубы — позволяют изменить форму, цвет зубов, исправить дефект их положения и достичь ослепительной улыбки. Винир представляет собой тонкую, обычно керамическую, чешуйку, которая прочно приклеивается к зубу.

Gill
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:53

Сообщение Gill »

Что из себя представляют фарфоровые виниры? Говорят что они лучше всех. Так ли это?

D-Toofh
Активист
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:44

Сообщение D-Toofh »

Фарфоровые виниры на сегодняшний день являются не только самым щадящими, но и самым гигиеничными, а, следовательно, долговечными. Фарфор легко очищается, на нем практически не образуется налет, и он наиболее близок к эмали по своим физическим характеристикам. А с точки зрения эстетики ему вообще нет равных, чего нельзя сказать о композитных винирах.

Gill
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:53

Сообщение Gill »

Я бы хотела узнать, из чего делают виниры и как их делают?

D-Toofh
Активист
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:44

Сообщение D-Toofh »

Первоначально они делались из пластмассы и надевались специально для съемок. И только новейшие технологии позволили создавать виниры из керамики и приклеивать их на композитные цементы, на долгие годы.

Для начала врач, и пациент определяют цвет и форму, которую они хотят получить. Далее под анестезией зубы препарируются, т.е. снимается тонкий слой эмали (0,5 миллиметра), который в последующем заменит фарфор. Врач снимает слепки с зубов, по которым в лаборатории отливают модели из гипса. На этих моделях техник, как художник «ваяет» будущую форму и цвет зубов.

Karamelka
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 10:06

Сообщение Karamelka »

Я думаю, если стоматолог снимает верхний слой эмали, это уже идет нарушение зуба. Также обтачивают зубы, когда ставят коронки. Последствия могут быть плачевными. Ведь разрушается защита зуба.

Snitkovskiy
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Snitkovskiy »

Karamelka писал(а): Ведь разрушается защита зуба.
Но ставится другая защита из металла и керамики, что в принципе не плохо!!

Nezabudka
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 09:53

Сообщение Nezabudka »

Я раньше думала, что виниры ставятся временно на зубы. Оказывается их даже постоянно можно носить! Но приклеивать их на зубы непрактично, мне кажется. А вдруг потом кусочек отколется? Снимать придется всю поверхность зуба, а это больно.

Aktrisa
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 09:06

Сообщение Aktrisa »

Фарфоровые виниры имеют ряд преимуществ по сравнению с другими методами в стоматологической косметологии. Во-первых, виниры придают зубу более натуральный здоровый вид. Это связано с тем, что стоматологический фарфор более точно имитирует свойства поверхностного слоя зуба – эмали. Во-вторых – на фарфоровых винирах никогда не бывает пятен. Фарфор более гладкий и непроницаемый материал, поэтому на его поверхности никогда не образуются пятна, помутнения или обесцвечивания. Этому материалу не страшны вино, табак, кофе и чай.

Sanya979
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 18:13

Сообщение Sanya979 »

Ни разу не видел виниры или не приглядывался. А как со стороны это смотрится, так же как с брэкитами или скобами? Как я говорю брэкиты или скобы это прямой билет в страну уродов, с винирами так же?

Вестос
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 12:11

Сообщение Вестос »

На счет боли не знаю. а вот на счет отлетевшего кусочка могу сказать, что наверно все там предусмотрено. Так что не надо этого боятся. :lol: Это не самое страшное что есть в стоматологии.

Lerra
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 18:24

Сообщение Lerra »

Виниры имеют достаточную прочность для кусания. Именно эту функцию выполняют передние зубы, на которые их ставят. А вот грызть и кусать что-то твердое врачи после установки виниров не рекомендуют.

Lisima
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 21:27
Контактная информация:

Сообщение Lisima »

А кто-нибудь ставил себе виниры? Поделитесь ощущениями, если таковые имеются. Мне однажды камень снимали, так долго было неприятно. Как будто зубы не мои, даже мерзли сначала. После установки виниров что-то чувствуешь?

Дентапрайм
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:10

Сообщение Дентапрайм »

Керамические виниры (накладки) - несомненный прорыв в современной эстетической стоматологии. Люди во всем мире стремятся не только к максимальной функциональности, но и хотят при этом выглядеть идеально. Поэтому сегодня именно эстетическая стоматология приобретает все большее значение. Керамические, или как их еще называют, голливудские виниры представляют собой тонкие пластины (не толще 0,5 мм), которые приклеиваются на внешнюю поверхность зубов, покрывая его видимую часть. Таким образом скрываются все видимые недостатки зубов, а пациент приобретает «голливудскую» улыбку.

В клинике Дентапрайм (Dentaprime) виниры стоят 300 евро. Услуга включает: 1 винир (материал Empress Esthetic), 1 рентгеновское обследование, 1 временная коронка, функциональное обследование, 1 местная анестезия.

Ответить