Что такое бутылочный кариес?

Где и как лучше лечить зубы детям.
Ответить
Gill
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:53

Что такое бутылочный кариес?

Сообщение Gill »

Моя подруга рассказала, что у их малышки бутылочный кариес, и она просила меня узнать, что это такое. А как он вообще выглядит? Передние зубки у неё почернели, что с этим делать?

D-Toofh
Активист
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:44

Сообщение D-Toofh »

Gill писал(а):Моя подруга рассказала, что у их малышки бутылочный кариес, и она просила меня узнать, что это такое. А как он вообще выглядит? Передние зубки у неё почернели, что с этим делать?
Причинами бутылочного кариеса является неправильная гигиена, диета ребенка и неправильный режим питания. Основная ошибка родителей - кормление маленького ребенка сладкими смесями или соками на ночь, в течение ночи, а также недостаточного домашнего ухода за зубами. Все эти углеводы, остающиеся на зубах, питают бактерии и провоцируют кариес.

D-Toofh
Активист
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:44

Сообщение D-Toofh »

О том, как правильно ухаживать за зубками и полостью рта малыша, родителям подробно расскажет детский стоматолог во время первого посещения детской стоматологической клиники - сделать это надо в 1 год или даже раньше - когда у ребенка прорезались первые зубы.

Gill
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:53

Сообщение Gill »

Так как выглядят зубы с бутылочным кариесом?

D-Toofh
Активист
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:44

Сообщение D-Toofh »

Gill писал(а):Так как выглядят зубы с бутылочным кариесом?
Бутылочный кариес развивается на передних 4-6 зубках. Он проявляется характерным коричневатым налетом. Зубы с бутылочным кариесом очень быстро загнивают и разрушаются. В обычной практике на пораженные бутылочным кариесом зубы часто наносят специальный раствор серебра.

Gill
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:53

Сообщение Gill »

Мы знаем много родителей с детьми, которые посеребрили зубы, однако не смогли остановить болезненный процесс. Поэтому мы - против серебрения зубов.

D-Toofh
Активист
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:44

Сообщение D-Toofh »

Есть современные альтернативные методы, гораздо более эффективные и эстетичные, мы используем именно их. Мы лечим зубы, ставим полноценные пломбы, поскольку уверены - молочные зубы заслуживают такого же внимания и уважения, как и приходящие им на смену зубы постоянные. Правильно залеченные молочные зубы, как правило, доживают до своей естественной смены и выполняют в полной мере все свои физиологические функции.

Blondinka
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 12:16

Сообщение Blondinka »

Бутылочный кариес возникает только в том случае, если вы даете своему ребенку бутылочку с соской, в которой находится сладкая вода, содержащая сахар, тогда в этом случае у ребенка возникает кариес вокруг шеек зубов(место соединения с десной).Это связано только с тем что вы даете вашему ребенку сладкую воду.

Lerra
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 18:24

Сообщение Lerra »

Моей внучке 3 года, а у нее уже нет ни одного целого зуба. Все развалились. Она много ест молочных продуктов и сама вроде девочка крепкая. А вот такое горе. Врачи причины не говорят. И зубы пока удалять не хотят. Говорят -сами выпадут скоро. Как потом сохранить новые зубы?

Ответить