Как лечится кариес?

Где и как лучше лечить зубы детям.
Ответить
Dima
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:51

Как лечится кариес?

Сообщение Dima »

В детской стоматологии чаще всего встречаются такие заболевания, как кариес, пульпит и периодонтит. Кариес хорошо поддается лечению, его можно вылечить быстро и эффективно.
Как лечится кариес?

D-Toofh
Активист
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:44

Сообщение D-Toofh »

Из пораженного зуба удаляются все больные, деминерализованные, размягченные ткани, инфицированные бактериями. Зуб стерилизуется, а дырочка герметично закрывается специальными реставрационными материалами. Ход в зуб бактериям закрыт. Теперь он сможет дожить до смены молочных зубов постоянными.

Dima
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:51

Сообщение Dima »

Откройте секрет, как лечить тогда пульпит и периодонтит? :)

D-Toofh
Активист
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:44

Сообщение D-Toofh »

Dima писал(а):Откройте секрет, как лечить тогда пульпит и периодонтит? :)
Лечение пульпита и лечение периодонтита – предмет отдельного разговора. Можно лишь сказать, что чем позже начато лечение, тем хуже прогнозы у пораженного зуба. Такой, сильно разрушенный молочный зуб может не дожить до своей смены (молочные зубы начинают замещаться коренными с 6-7 лет, смена заканчивается, как правило, в 12-13 лет).

Катюша
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 15:14

Сообщение Катюша »

У меня такая ситуация, у моей дочки кариес нам просверлили и поставили мышьяк. И всё дальше она отказалась сверлить и врач решил, что будем вырывать, потом когда зуб вовсе сгниет. Но вот проблема из дырки начало расти вверх «мясо». И запах ужасный изо рта. Что это?

Angelina
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:54
Контактная информация:

Сообщение Angelina »

Раньше как-то быстро все лечили, а сейчас сверлят, потом какие-то штыри вставляют, прокладки кладут и только потом пломбу. По времени занимает не меньше часа, а по деньгам вообще кошмар.

Sanya979
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 18:13

Сообщение Sanya979 »

Как что это зуб очень сильно гниёт и мямо начало сквозь дырочку расти у меня такое было к зубному я не пошёл сам себе зуб вырвал, сейчас всё нормально. Вырывать наверно придётся.

Blondinka
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 12:16

Сообщение Blondinka »

Детям обычно не делают наркоз, поэтому ребенок после этого боится боли. У меня был такой случай, один раз в жизни брат попал в детстве к стоматологу, и больше не ходит туда. Раньше вообще редко делали наркоз.

Ответить