Лечить или удалять кариозные зубы у детей?

Где и как лучше лечить зубы детям.
Ответить
Dima
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:51

Лечить или удалять кариозные зубы у детей?

Сообщение Dima »

У нашего сына кариес и я вот думаю удалить его или оставить пока зуб сам не выпадет? Наверно плохо, когда молочный зуб раньше времени удаляют?

D-Toofh
Активист
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:44

Сообщение D-Toofh »

Конечно же - лечить. Раннее удаление молочных зубов ведет к ряду серьезных нарушений. В первую очередь - к затруднению прорезывания основного зуба. Соседние зубы начинают сдвигаться со своих мест, заполняя пустое пространство, и постоянный зуб может прорезаться не на своем месте. Тогда в подростковом возрасте перед ребенком и его родителями встанет проблема выравнивания зубов и исправления неправильного прикуса – дорогостоящее и длительное лечение.

Dima
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:51

Сообщение Dima »

А что делать, если зубы уже очень сильно разрушены?

D-Toofh
Активист
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:44

Сообщение D-Toofh »

Вы теперь уже знаете, что детский кариес развивается быстро, больные зубы у детей разрушаются стремительно. Если даже придется удалить запущенный, очень сильно разрушенный зуб, мы непременно поставим ребенку специальный удерживатель пространства, чтобы предотвратить развитие всех вышеперечисленных негативных последствий.

Dima
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:51

Сообщение Dima »

Ребенку могут быть поставлены коронки или аккуратные съемные протезики?

D-Toofh
Активист
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:44

Сообщение D-Toofh »

Конечно, тогда зуб сохраняет свою жевательную функцию, у ребенка правильно формируется лицевой скелет, не нарушается дикция.

Вестос
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 12:11

Сообщение Вестос »

Лечить конечно же надо. Даже молочные. Это позволит не допустить проблемы с коренными зубами. Да и разве приятнее ребенку ходить с гнилыми зубами или вобще без них. Думаю что нет. всему свое время
Последний раз редактировалось Вестос 26 июн 2008, 10:05, всего редактировалось 1 раз.

kaisca
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 21:14
Контактная информация:

Сообщение kaisca »

Ученые-стоматологи доказали, что стрептококки отца или других людей безвредны, а вот бактерии , которые обитают во рту матери вызывают кариес у малышей. Чтобы защитить детей от материнской инфекции, необходимо заботиться о гигиене полости рта матери и ребенка одновременно, так как эти микроорганизмы передаются и через посуду.

Лучшая детская стоматология

Kassandra
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 12:17

Сообщение Kassandra »

У моих знакомых ребенок с передними гнилыми зубами. Они ждут, когда зубы сами выпадут. К чему это приведет, не представляю. Лечить однозначно уже нечего.

Ответить