Раскрошился зуб

О нагноениях, опухолях и других запущенных случаях.
Ответить
Gill
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:53

Раскрошился зуб

Сообщение Gill »

У меня раскрошился зуб, осталась только боковая стенка зуба. Что мне делать? Как вырывать такой зуб, его же нельзя подцепить. Я так боюсь идти к стоматологу.

D-Toofh
Активист
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:44

Сообщение D-Toofh »

Иногда из-за кариеса, механических повреждений или температурных перепадов откалывается часть зуба. Постарайтесь в тот же день попасть на прием к стоматологу, предварительно почистив зубы.

Катюша
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 15:14

Сообщение Катюша »

Есть полуразрушенный зуб на удаление. Уже в течении суток начинает опухать десна вокруг него…с одной стороны потом с другой. Сначала была боль, пульсирующая…за ночь пропала. Сейчас просто опухшая десна. Один раз такое было, выделялась белая жидкость…и все прошло за сутки. Подскажите как избавиться от опухоли???…хотя бы на несколько дней, а потом удалю зуб.

Serena
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:20

Сообщение Serena »

Вам необходимо срочное удаление зуба! Через несколько дней вы с более серьезным диагнозом можете оказаться в больнице!

0doc
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 07:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 0doc »

Gill писал(а):У меня раскрошился зуб, осталась только боковая стенка зуба. Что мне делать? Как вырывать такой зуб, его же нельзя подцепить. Я так боюсь идти к стоматологу.
Не волнуйтесь, главное правильно выбрать стоматологию, мне
делали аналогичную операцию - практически безболезненно :wink:
Обкололи, ничего не чувствовал. Вся операция заняла 15 мин.

P.S. А идти Вам все равно придется, подумайте об этом :(
Попытки отсидется дома - приводят только к осложнениям...

Ласка
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:01

Сообщение Ласка »

У меня была подобная ситуация. Как мне это делали (удаляли остаток зуба) - не буду рассказывать, потому что после такого рассказа вы точно не пойдёте к стоматологу :D

artek
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 20:34

Сообщение artek »

Ласка писал(а):У меня была подобная ситуация. Как мне это делали (удаляли остаток зуба) - не буду рассказывать, потому что после такого рассказа вы точно не пойдёте к стоматологу :D
нуе совсем согласен. Если без заморозки делать или со слабой заморозкой, то действительно очень неприятно, а если с нормальной импортной то можно и непочуствовать.Вот у меня например уже год с лишним зуб полуразрушенный, стоматолог напривиил на рентген , а рентген не работает. Ну пока слава богу не болит...

Nezabudka
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 09:53

Сообщение Nezabudka »

Вот моей знакомой удаляли зуб, это был тихий ужас. Корень зуба прирос к челюстной кости. И его выдалбливали вдвоем хирург и его помощник. Удивительно, как после этого челюсть осталась рабочей!

Aktrisa
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 09:06

Сообщение Aktrisa »

Я думаю, сейчас не проблема вырвать кусочки зуба. Сильный наркоз поставят и вперед. А зубы крошатся потому, что скорее всего не хватает вашему организму кальция. Ешьте больше молочных продуктов.

Vesna
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 07:12
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Vesna »

У меня тоже так было. Кусочек зуба откололся, а я к стоматологу не пошла. Вот и проходила где-то недели две. Как раз начались майские праздники. А этот зуб у меня жутко разболелся. Поликлиники не работали. Глотала обезболивающие в огромных количествах. Вобщем попала к врачу, когда у меня уже пошел воспалительный процесс. Удалили зуб.
С таким тянуть нельзя!

Женщина
Активист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:18

Сообщение Женщина »

Да конечно нельзя. ВОт только вырваться на прием к врачу не всегда время можно найти. .. А может просто лень наша человеческая, да привычка все откладывать на потом?

Ответить