Советы тому, кто удалил зуб.

О нагноениях, опухолях и других запущенных случаях.
Ответить
Gill
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:53

Советы тому, кто удалил зуб.

Сообщение Gill »

Я вчера удалила зуб и болит он до сих пор, дайте какие-нибудь советы, как уменьшить боль. И как вообще быть после удаления зуба?

D-Toofh
Активист
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:44

Сообщение D-Toofh »

Впервые три дня после удаления можно справиться с болью самостоятельно - охлаждать место удаленного зуба с помощью льда. Каждые 15-20 минут нужно убирать лед, чтобы кровоснабжение раны восстановилось. А через 15 минут снова прикладывать лед. Если через три дня боль не утихла, обязательно обратитесь к стоматологу.

Liloo
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:20

Сообщение Liloo »

я в такой ситуации пила анальгетики (кетанов), только он меня спасал. но вообще хирург-стоматолог обычно подробно рассказывает, как ухаживать за раной.

Stepan
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 21:06

Сообщение Stepan »

А говорят, что после удаления зуба вся нагрузка при жевании ложится на соседние, и в результате разрушается следующий зуб. Так что делать? Сразу ставить искусственный?

Ласка
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:01

Сообщение Ласка »

Не знаю, как на счёт разрушения соседних зубов, но то, что на место удалённого зуба подвигаются соседние, то это точно. Не очень потом красиво получается...

artek
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 20:34

Сообщение artek »

В ситации после удаления зуба я бы осоветовал просто оставить его в покои. То есть не жевать, с его стороны. Что касательно разрушения соседних зубов слышу первый раз. Нагрузка может и увеличивается, но почему нагрузка должна способствывать заболеванию зуба?

Студентка
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:13

Сообщение Студентка »

artek писал(а):В ситации после удаления зуба я бы осоветовал просто оставить его в покои. То есть не жевать, с его стороны. Что касательно разрушения соседних зубов слышу первый раз. Нагрузка может и увеличивается, но почему нагрузка должна способствывать заболеванию зуба?
А если удалены с обоих сторон? не кушать вообще? С целью спасти другие?

Nezabudka
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 09:53

Сообщение Nezabudka »

Мне стоматолог советовал полоскать рот теплым содовым раствором. А до этого я тоже пила таблетки Кеторол. Можно полоскать рот раствором с календулой.

Кря-кря
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 11:42

Сообщение Кря-кря »

Stepan писал(а):А говорят, что после удаления зуба вся нагрузка при жевании ложится на соседние, и в результате разрушается следующий зуб. Так что делать? Сразу ставить искусственный?
Вы что, кирпичи жуете? Мне удалили зуб 10 лет назад, и соседние пока на месте.

@lenk@
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение @lenk@ »

Ну не кирпичи. Но давление, которое создается при жевании не такое маленькое, как может показаться на первый взгляд. Зубы, несомненно, сдвигаются при такой нагрузке. Необходимо учесть, что и зубы у всех нас разные. А самым простым и действенным средством является, несомненно, сода растворенная в теплой воде.

Vesna
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 07:12
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Vesna »

Из обезболивающих я пила "Пенталгин". Парочки таблеток в день вполне хватало. Но их не желательно пить без предварительной консультации с врачом. Очень сильное лекарство. Рот ничем не полоскала. Мне кажется, лучше эту ранку вообще не трогать.

Женщина
Активист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:18

Сообщение Женщина »

Пару капель масла чайного дерева (пролается во многих сетевых косметических компаниях, например Орифлейм) на ватку и в дупло. Имеет противовосполительный эффект.

Ответить