Лазерное отбеливание зубов

Отзывы о различных видах лечения зубов.
Ответить
Gill
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:53

Лазерное отбеливание зубов

Сообщение Gill »

Мне в стоматологии предложили лазерное отбеливание зубов. Я бы хотела узнать по подробнее, об этом методе отбеливания. Мои подруги хвалят этот метод, может мне попробовать?

Dima
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:51

Сообщение Dima »

Отбеливание зубов в настоящее время очень популярная стоматологическая процедура, и, естественно, научный прогресс в области препаратов и оборудования для этой цели не может стоять на месте.

D-Toofh
Активист
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:44

Сообщение D-Toofh »

Отбеливание в настоящее время можно проводить с помощью нескольких методов: химический - с помощью химически активных веществ, механическим способом – с применением зубных паст, фото-отбеливание или лазерное отбеливание зубов. Но в последнее время самыми эффективными являются два способа профессионального отбеливания: фото-отбеливание и лазерное отбеливание. Проводятся эти процедуры строго в условиях стоматологической клиники врачом-стоматологом.

Gill
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:53

Сообщение Gill »

Какая разница между фото-отбеливанием и лазерным отбеливанием зубов? :?

D-Toofh
Активист
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:44

Сообщение D-Toofh »

Gill писал(а):Какая разница между фото-отбеливанием и лазерным отбеливанием зубов? :?
Основой профессионального отбеливания является использование фирменного геля, который активируется специальным аппаратом. При фото-отбеливании активация происходит светом лампы ZOOM
Клиническая отбеливающая система ZOOM – новая система, созданная компанией DISCUS DENTAL – лидером в разработке новых технологий в отбеливании зубов. Важнейшее достоинство этой методики заключается в том, что ее использование позволяет отбелить все зубы за один час и изменить цвет зубов в среднем на 8 (чаще 10-12) оттенков светлее прежнего.

Jil
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 07:35

Сообщение Jil »

Для того чтобы сохранить белизну зубов как можно дольше необходимо соблюдать гигиену полости рта, посещать стоматолога каждые полгода для профилактического осмотра и профессиональной гигиены. Но прежний цвет зубов к вам больше не вернется, так что вы будете радовать и удивлять всех своей естественной, белозубой улыбкой. :D

D-Toofh
Активист
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:44

Сообщение D-Toofh »

Профилактика образования зубного налета и зубного камня должна проводиться всем пациентам. При этом если Вы регулярно чистите зубы, используя даже самые сверхсовременные зубные щетки и лечебные пасты, то даже в этом случае чистку зубов от зубного камня и налета следует проводить один раз в полгода или в год, в зависимости от индивидуальных особенностей, интенсивности образования налета и камней на зубах.

~LOvE~
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 02:08

Сообщение ~LOvE~ »

а фото отбеливание или лазерное отбеливание не вредно для зубов?

Zvezda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 08:32
Контактная информация:

Сообщение Zvezda »

Я слышала, что лазерное отбеливание зубов неприятная процедура. Последствий не будет никаких? А то вдруг эмаль зубов начнет разрушаться от отбеливающих гелей.

Кря-кря
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 11:42

Сообщение Кря-кря »

Я тоже слышала, что отбеливание - не очень приятная процедура. И после нее возможны такие неприятные последствия, как чувствительность зубов. Так ли это на самом деле?

Кря-кря
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 11:42

Сообщение Кря-кря »

Я тоже слышала, что отбеливание - не очень приятная процедура. И после нее возможны такие неприятные последствия, как чувствительность зубов. Так ли это на самом деле?

Sanya979
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 18:13

Сообщение Sanya979 »

Раз друг хвалит то стоит попробывать, видь прогресс не стоит на месте, постоянно появляются различные методы отбеливания зубов.

Blondinka
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 12:16

Сообщение Blondinka »

Другу может это отбеливание подошло, а некоторым может и не подойти. Так что я думаю надо проконсультироваться со своим стоматологом. Есть же какие-то противопоказания.

Lerra
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 18:24

Сообщение Lerra »

Существует ряд заболеваний, при которых отбеливание дделать нежелательно. Это различные заболевания твердых тканей зубов, флюороз, и другие заболевания. Не рекомендуется отбеливание при приеме препаратов, чувствительных к свету, и при наличии кардиостимуляторов.А также в случае серьезных заболеваний десен - гингивита, пародонтита и пародонтоза следует сначала посетить пародонтолога и только после этого отбеливать зубы.

Алена Викторова
Активист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Алена Викторова »

Самое главное, что у нас так мало людей со здоровыми деснами, что просто опасно отбеливать зубы. Неизвестно чем и как это закончится.

Дмитрий МСК
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 16:13

Сообщение Дмитрий МСК »

Алена Викторова писал(а):Самое главное, что у нас так мало людей со здоровыми деснами, что просто опасно отбеливать зубы. Неизвестно чем и как это закончится.
Простите, но зубы отбеливает вам врач-стоматолог, который в случае наличия у вас противопоказаний к этому, делать отбеливание просто не будет, и отправит вас к специалистам, для лечения полости рта для начала.

Yuni
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:24

Сообщение Yuni »

Дмитрий МСК писал(а):
Алена Викторова писал(а):Самое главное, что у нас так мало людей со здоровыми деснами, что просто опасно отбеливать зубы. Неизвестно чем и как это закончится.
Простите, но зубы отбеливает вам врач-стоматолог, который в случае наличия у вас противопоказаний к этому, делать отбеливание просто не будет, и отправит вас к специалистам, для лечения полости рта для начала.
А как насчет отбеливающих паст, которые продаются в любом магазине или в аптеке? Я столкнулась с тем, что после их применения у меня обострились проблемы с деснами.

Дюдюка
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:36

Сообщение Дюдюка »

Yuni писал(а):
Дмитрий МСК писал(а):
Алена Викторова писал(а):Самое главное, что у нас так мало людей со здоровыми деснами, что просто опасно отбеливать зубы. Неизвестно чем и как это закончится.
Простите, но зубы отбеливает вам врач-стоматолог, который в случае наличия у вас противопоказаний к этому, делать отбеливание просто не будет, и отправит вас к специалистам, для лечения полости рта для начала.
А как насчет отбеливающих паст, которые продаются в любом магазине или в аптеке? Я столкнулась с тем, что после их применения у меня обострились проблемы с деснами.
Отбеливающие пасты можно применять только после консультации со стоматологом...существует протокол, который обычно нарушаются, когда пациент хочет самостоятельно отбелить зубы...отбеливание происходит в результате действия или абразивных веществ, или химических компонентов....все это очень может повлиять на состояние эмали...

Yuni
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:24

Сообщение Yuni »

То есть, насколько я понимаю, тем, у кого есть проблемы с деснами, отбеливание не рекомендуется? Я постоянно применяю профилактику воспалительных заболеваний десен, а отбеливание может лишь ухудшить их состояние?

Дюдюка
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:36

Сообщение Дюдюка »

Yuni писал(а):То есть, насколько я понимаю, тем, у кого есть проблемы с деснами, отбеливание не рекомендуется? Я постоянно применяю профилактику воспалительных заболеваний десен, а отбеливание может лишь ухудшить их состояние?
отбеливание и восполение десен никак не связано...вернее мне не понятно- что вы имеете в виду под определением- отбеливание....если ультразвук и эйр- фло, то это не отбеливание..

lisss
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:08

Сообщение lisss »

Yuni писал(а):То есть, насколько я понимаю, тем, у кого есть проблемы с деснами, отбеливание не рекомендуется? Я постоянно применяю профилактику воспалительных заболеваний десен, а отбеливание может лишь ухудшить их состояние?
По интернету диагноз не поставишь. Надо смотреть на месте. Может быть противопоказания и возникнут, а может быть и нет. Все очень и очень индивидуально.

Kerry
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:58

Сообщение Kerry »

Gill писал(а):Мне в стоматологии предложили лазерное отбеливание зубов. Я бы хотела узнать по подробнее, об этом методе отбеливания. Мои подруги хвалят этот метод, может мне попробовать?
Будут проблемы с зубами потом. У меня друг, высококвалифицированный стоматолог, говорит не делать этого ни в коем случае. Хотя решать вам..хватает такого отбеливания примерно на пол года - год, в зависимости от структуры тканей. В результате отбеливания разрушается эмаль, и зуб становится пористым как губка, впитывая все красители из продуктов, а посему отбеливать зубы приходится снова и снова... так вот после второго отбеливания можете сказать зубам до свидания.

Yuni
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:24

Сообщение Yuni »

Kerry писал(а):
Gill писал(а):Мне в стоматологии предложили лазерное отбеливание зубов. Я бы хотела узнать по подробнее, об этом методе отбеливания. Мои подруги хвалят этот метод, может мне попробовать?
Будут проблемы с зубами потом. У меня друг, высококвалифицированный стоматолог, говорит не делать этого ни в коем случае. Хотя решать вам..хватает такого отбеливания примерно на пол года - год, в зависимости от структуры тканей. В результате отбеливания разрушается эмаль, и зуб становится пористым как губка, впитывая все красители из продуктов, а посему отбеливать зубы приходится снова и снова... так вот после второго отбеливания можете сказать зубам до свидания.
Вот так!!! Уж лучше не белоснежные зубки, но свои и целые, чем жемчужная белизна на полгода и "прощай" своим зубам!!!

lisss
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:08

Сообщение lisss »

Kerry писал(а): Будут проблемы с зубами потом. У меня друг, высококвалифицированный стоматолог, говорит не делать этого ни в коем случае. Хотя решать вам..хватает такого отбеливания примерно на пол года - год, в зависимости от структуры тканей. В результате отбеливания разрушается эмаль, и зуб становится пористым как губка, впитывая все красители из продуктов, а посему отбеливать зубы приходится снова и снова... так вот после второго отбеливания можете сказать зубам до свидания.
Хм-м. Не уверен, что ваш друг прав. Лазерное отбеливание (оно жу ZOOM отбеливание) идет по принципу нанесения аморфного фосфата кальция на зубы, а потом уже на него воздействуют лампой ZOOM. Сам же фосфат кальция, как раз заполняет дефекты и царапины на эмали зубов, и сразу кристаллизуется, образуя нерастворимый апатит. После этого наоборот снижается проницаемость эмали.

Kolira
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:58

Сообщение Kolira »

А вот подскажите стоимость лазерного отбеливания и и где можно это сделать?

writeman
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:12

Сообщение writeman »

тетрациклиновые пятна - что это?

writeman
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:12

Сообщение writeman »

можно ли такие зубы отбеливать лазером?

kankan
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 17:51

Сообщение kankan »

я пробовала, правда в другой стране это делала, результатом довольна. процедура конечно не очень приятная и зубы очень чувствительны первые сутки, но красота требует жертв. дальше зубы вели себя как обычно.)

Ответить