Восстановление разрушенных зубов.

Всё о протезировании зубов.
Ответить
Dima
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:51

Восстановление разрушенных зубов.

Сообщение Dima »

Для меня всегда было секретом как это можно сохранить зуб, даже если он уже весь рассыпался. Многих из нас радует то, что стоматология неустанно расширяет возможности восстановления зубов в самых, казалось бы, безнадежных случаях.

D-Toofh
Активист
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:44

Сообщение D-Toofh »

Восстановление необходимо тогда, когда имеется полностью или частично разрушенный зуб, которому необходимо вернуть прежний вид. Что бы ни случилось сейчас с вашими зубами, как бы не пострадали их форма, цвет, прочность, а значит и функция, вы вполне можете рассчитывать на то, что все это вернется к вашим зубам вновь - может быть даже в лучшем виде, чем прежде.

Gill
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:53

Сообщение Gill »

Вернуть зубам их прежний привлекательный вид можно с помощью современных пломбировочных материалов.

D-Toofh
Активист
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:44

Сообщение D-Toofh »

Восстановление разрушенных зубов этим методом поможет ликвидировать последствия кариеса (восстановить эмаль зубов) или травмы зуба, изменения цвета его по различным причинам. Материал наслаивается друг на друга небольшими порциями и отверждается с помощью специальной лампы. Напоследок обработанный зуб шлифуется и полируется.

Gill
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:53

Сообщение Gill »

Если кариес или другое несчастье испортили наружную поверхность особенно передних зубов, то врач порекомендует вам метод восстановления зубов при помощи виниров - тонких фарфоровых пластинок, закрывающих зуб и придающих ему на редкость эстетичный вид.

Dima
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:51

Сообщение Dima »

Так можно скрыть любые дефекты передней поверхности зубов - старые пломбы, сколотый зуб, промежутки между зубами, изменения цвета, лечение трещины зуба, лечение раскола? :shock:

D-Toofh
Активист
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:44

Сообщение D-Toofh »

После восстановления передних зубов таким способом, их поверхность становится натурально белой, ровной и полупрозрачной.
Дело в том, что если привычной пломбой приходится заделывать очень большую кариозную полость, а стенки зуба сильно истончены, то пломбировочный материал, пройдя маленькую, но неизбежную усадку, может привести к образованию трещин на боковых стенках зуба.

Nezabudka
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 09:53

Сообщение Nezabudka »

Нет ничего лучше, чем свое натуральное. Искусственное все равно чувствуется даже самому. Мне только непонятно, как можно полностью разрушенный зуб восстановить?

Lerra
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 18:24

Сообщение Lerra »

Сегодня стоматологи работают с пломбировочными материалами новой эры – композитами химического и светового отверждения, стеклоиономерными цементами, компомерами, гибридными материалами. Для каждого материала существуют строгие показания к применению, в зависимости от его прочности, адаптивности и эстетических качеств. Для каждого зуба существует свой материал, который вам правильно подберет специалист.

Огонек
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:31

Сообщение Огонек »

Nezabudka писал(а):Нет ничего лучше, чем свое натуральное. Искусственное все равно чувствуется даже самому. Мне только непонятно, как можно полностью разрушенный зуб восстановить?
Есть технология наслаивания вроде так называется, послойно восстанавливается форма зуба, материал очень прочный поэтому в дальнейшем будет служить не хуже родного. Если правильно подобрать цвет, то отличаться от родных зубов ен будет и место стыка не будет видно

Lisima
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 21:27
Контактная информация:

Сообщение Lisima »

Восстановление штифтовой пломбы зуба имеет свои преимущества, так как по сравнению с коронками она более щадящая по отношению к эмали противоположных зубов. Но это менее надежная конструкция по сравнению с коронкой, так как со временем может пойти вторичный кариес, стенки зуба истончатся и начнут откалываться

@lenk@
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение @lenk@ »

Слышала, что есть еще один способ реставрации поврежденных зубов – установка виниров. Говорят, что устанавливаются быстро и выглядят натурально. В стоматологии уверяли, что срок службы на порядок выше обычной пломбы и отсутствует изменение цвета материала.Слышала, что есть еще один способ реставрации поврежденных зубов – установка виниров. Говорят, что устанавливаются быстро и выглядят натурально. В стоматологии уверяли, что срок службы на порядок выше обычной пломбы и отсутствует изменение цвета материала.

Stipa
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 15:31

Сообщение Stipa »

Обычно виниры устанавливают на передние зубы для восстановления "сияющей улыбки", т.е на те зубы, которые видно. Но вот о воссстановлении я не слышала. Виниры просто наклеивают на переднюю поверхность зуба.

кикимора :(
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:40

Сообщение кикимора :( »

Разрушенные зубы нужно лечить! А если просто тупо установить себе виниры, то это никак не решит проблем с зубами! Ну станут они белее, но не крепче - точно!

Дмитрий МСК
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 16:13

Сообщение Дмитрий МСК »

А вот вопрос возник. Если зуб разрушен наполовину, то есть возможность его восстановить? И вообще, какие критерии и оценки по определению, что делать с зубом, восстанавливать или удалять?

Цукор С.В.
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Цукор С.В. »

Дмитрий МСК писал(а):А вот вопрос возник. Если зуб разрушен наполовину, то есть возможность его восстановить? И вообще, какие критерии и оценки по определению, что делать с зубом, восстанавливать или удалять?
Критерии оценки - понятие обобщенное. Все решается врачом на месте, с помощью снимков и визуального осмотра. Можно восстанавливать сильно разрушенные зубы, методик сейчас очень много. Если интересна тема, посмотрите галерею работ по художественной реставрации и восстановлению зубов: dial-dent.ru/patient/works/

Ответить