Зубная щётка

Где и как лучше лечить зубы детям.
Ответить
Dima
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:51

Зубная щётка

Сообщение Dima »

Трудно выбрать зубную щетку, когда у тебя маленький ребёнок и у него всего лишь 2 зубика. Не хочу, чтоб мой ребёнок с возрастом страдал от различных заболеваний полости рта. Как правильно выбрать зубную щётку?

D-Toofh
Активист
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:44

Сообщение D-Toofh »

Дети очень любят электрические зубные щетки - они им намного интереснее. Однако последние опросы показали, что электрические щетки достаточно тяжело держать даже пятилетним детям, кроме того, ими легче повредить десны, чем обычными щетками. Поэтому при чистке зубов электрической щеткой необходимо научиться правильно ей пользоваться. Полоскать рот для малышей совсем не обязательно и даже малополезно.

Jil
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 07:35

Сообщение Jil »

Dima писал(а):Трудно выбрать зубную щетку, когда у тебя маленький ребёнок и у него всего лишь 2 зубика. Не хочу, чтоб мой ребёнок с возрастом страдал от различных заболеваний полости рта. Как правильно выбрать зубную щётку?
Детская зубная щетка для самых маленьких с очень маленькой головкой. Щетки для взрослых детям не подходят. Зубная щетка для детей постарше должна иметь более толстую ручку с короткой чистящей головкой и закругленными щетинками.

Jil
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 07:35

Сообщение Jil »

С КАКОГО ВОЗРАСТА ДЕТИ МОГУТ САМИ ЧИСТИТЬ ЗУБЫ?

D-Toofh
Активист
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:44

Сообщение D-Toofh »

Как только прорезались первые коренные зубы (приблизительно в 18 месяцев), дети могут начинать самостоятельно чистить зубы.

D-Toofh
Активист
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:44

Сообщение D-Toofh »

Dima писал(а):Трудно выбрать зубную щетку, когда у тебя маленький ребёнок и у него всего лишь 2 зубика. Не хочу, чтоб мой ребёнок с возрастом страдал от различных заболеваний полости рта. Как правильно выбрать зубную щётку?
Рекомендую обсудить проблему выбора зубной щетки с вашим врачом или гигиенистом, после осмотра и оценки состояния полости рта. И электрическая и ультразуковая зубные щетки — хорошие, современные средства, главное, их нужно правильно использовать — т.е соблюдая методику (см инструкцию)

Диковинка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 12:57

Сообщение Диковинка »

Скажите, пожалуйста, какие профилактические меры кроме чистки зубов можно применять после серебрения зубной эмали? Дочери 2 годика и 8 месяцев повреждены были передние верхние 4 зуба.

D-Toofh
Активист
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:44

Сообщение D-Toofh »

Диковинка писал(а):Скажите, пожалуйста, какие профилактические меры кроме чистки зубов можно применять после серебрения зубной эмали? Дочери 2 годика и 8 месяцев повреждены были передние верхние 4 зуба.
Дополнительно после чистки зубов можно использовать реминерализующий (укрепляющий эмаль) препарат «Белагель».

Люська
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 12:56

Сообщение Люська »

Мне вот интересно, ка ребёнок в 18 месяцев может самостоятельно чистить зубы? По-моему в этом возрасте он ещё не способен на такие подвиги. А даже, если что-то подобное изобразит, то эффекта не будет никакого.

Светанька
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:01
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Светанька »

У меня ребенок в 4 месяца сам из ложки ест! Не надо возможности детей приуменьшать, мы сами их излишне опекаем, а потом страдаем от этого! В 1,5 года не только зубы самому надо учиться чистить, а еще многим бытовым навыкам!Не научите, так и будете до школы за них все делать!

Реалистка
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 18:30

Сообщение Реалистка »

Мои норовят сами все сделать, только вот координация пока плохая. Мы иногда пользуемся щеткой-напальчником. Я десны им массирую. Читаем: детская стоматология

biolog
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:27

Сообщение biolog »

Мы своему малышу как только прорезались первые зубки купили специальные силиконовые щеточки, которые надеваются на палец взрослого. Маленькому они очень нравятся - их можно погрызть и помассировать ими десна.

Sanya979
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 18:13

Сообщение Sanya979 »

Да надо покупать специальные шёточки для малышей и регулярно чистить ему зубки что бы избежать проблем в будущем.

kaisca
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 21:14
Контактная информация:

Сообщение kaisca »

В аптеках появилось дентальные салфетки Spiffies.Они пропитаны раствором, содержащим ксилит. Мама, протирая рот малыша салфеткой, обернутой вокруг пальца, удаляет с десен и зубов малыша остатки пищи. Ксилит снижает риск развития кариеса. У ксилита приятный свежий вкус, который нравится малышам.

Blondinka
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 12:16

Сообщение Blondinka »

Интересно, таких салфеток еще не встречала. Надо попробовать. Мне нравится, как малыши грызут резиновые игрушки, когда зубы режутся. А насчет зубных щеток самое главное, чтобы у них был мягкий ворс, чтобы не травмировать детские десны.

zhenya131
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2015, 09:01

Сообщение zhenya131 »

Мы чистим наши :D с года где-то. Зубная щетка японская. Противомикробные супер нежные щетинки, мне и малышу очень нравится!) :roll:

Ruslana_Rai
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 23:48
Откуда: Москва

Сообщение Ruslana_Rai »

Светанька писал(а):У меня ребенок в 4 месяца сам из ложки ест! Не надо возможности детей приуменьшать, мы сами их излишне опекаем, а потом страдаем от этого! В 1,5 года не только зубы самому надо учиться чистить, а еще многим бытовым навыкам!Не научите, так и будете до школы за них все делать!
Конечно, дети многое могут сами, но вот когда мы ставили киндеру брекеты, то на чудо тщательной чистки и даже супер-щетку не слишком надеялись. Поставили брекеты с защитой эмали (Flash Free). Там изолируется эмаль под брекетом от окружающей среды. Зато теперь велик шанс обойтись без кариеса после снятия.

saibat
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 00:52

Сообщение saibat »

Я бы ещё кстати ирригаторы посоветовал. Отличная вещь и прекрасно подойдёт в дополнение к зубной щётки , так что советую почитать данную статью)

Daf
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 15:25

Сообщение Daf »

Первые молочные зубки нужно чистить специальной мягкой щеткой, а впоследствии приучать ребенка самого соблюдать гигиену полости рта.
Обязательно помните, что уход за молочными зубами не менее важен, нежели уход за постоянными зубами. Прикус, строение зубного ряда, форма челюсти формируются в детском возрасте и очень часто остаются с нами на всю жизнь. Некоторые проблемы можно исправить, на то и существуют брекеты и зубные имплантаты.
Но не стоит забывать, что лучшее решение проблемы – это избежать ее еще до возникновения. А значит, не ленитесь посещать стоматолога со своим малышом два раза в год.

Grivna
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 00:44

Сообщение Grivna »

Вот объясните, как вы ирригатором чистите зубы маленькому ребенку? Я уже от щетки устала, каждый раз почистить - крик.

Valeri33
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 01:53
Откуда: Москва

Сообщение Valeri33 »

Я всей семье покупаю мягкие, а малым главное, чтоб динозаврики всякие были))

Ариша159
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 19:01

Сообщение Ариша159 »

А когда уже можно повести ребёнка к зубному, что бы проверить прикус - правильный или нет? Во сколько лет?

Ответить