Вывих зуба.

Где и как лучше лечить зубы детям.
Ответить
Dima
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:51

Вывих зуба.

Сообщение Dima »

Знаю, что при вывихе молочных зубов можно повредить также внешний вид коренного зуба. Также наверно это приводит к неправильному прикусу. Значить нужно, удалять зуб или можно ещё что-то сделать?

D-Toofh
Активист
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:44

Сообщение D-Toofh »

При неполном вывихе зуб вправляют в лунку и фиксируют к смежным зубам. При появлении признаков некроза пульпы - трепанация коронки зуба и эндодонтическое лечение. При полном вывихе зуб удаляют либо реплантируют. При вколоченном вывихе - наблюдение.

Jil
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 07:35

Сообщение Jil »

Прогноз при неполном вывихе благоприятный. При вколоченном вывихе зуб может со временем занять свое место в зубном ряду.

biolog
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:27

Сообщение biolog »

Как интересно, первый раз слышу про вывих зуба. А как его вообще можно вывихнуть? Возможно ли предотвратить появление вывиха или при любом даже не сильном ударе зубами стоит обратиться к стоматологу?

Snitkovskiy
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Snitkovskiy »

Да, при любом сильном ударе зуба, его можно вывихнуть.

Лось
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 20:35

Сообщение Лось »

Вот что воистину удевляет. так это вывих зуба, как бы не пробовали изъясниться на латыни , но всё равно звучит это смешно :lol:

Sanya979
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 18:13

Сообщение Sanya979 »

Во дела, а как вообше возможно вывихнуть зуб, ни разу не видел. Чудеса да и только, это ж надо умудрится как то.

kaisca
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 21:14
Контактная информация:

Сообщение kaisca »

Самое главное- это в первое же посещение необходимо поставить зуб в правильное положение, что производят под анестезией. Дальнейшее вмешательство во многом зависит от состояния пульпы зуба.

Детская стоматология

Kassandra
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 12:17

Сообщение Kassandra »

Я тоже первый раз слышу про вывих зуба. Обычно при ударе он отваливается и все. Бывает еще, что откалывается часть. А вот как вывих выглядит не знаю. Болтается на нерве что ли?

Ответить