Всё о пародонтите.

Каким именно способом лечить зубы в конкретной ситуации.
Ответить
Gill
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:53

Всё о пародонтите.

Сообщение Gill »

Моей сестре сказали, что у неё пародонтит. Я не знаю что это такое, у меня не было такого заболевания. Расскажите, как его лечат и серьезно ли это для полости рта?

Диковинка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 12:57

Сообщение Диковинка »

Купила зубную пасту Пародонтакс для укрепления десен. Оказывается в ней содержится очень много соды (Сода бикарбонат), чувствуется даже на вкус и на ощупь! После нескольких использований — прекратила. Ведь такой ядреной содой можно испортить всю эмаль!!! Как же так — очень дорогая паста, да еще лечебная для людей с проблемами пародонта, у которых часто оголены шейки зубов, и с таким грубым абразивом??? Очень боюсь, не нанесла ли я вред своим зубам этой пастой….

D-Toofh
Активист
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:44

Сообщение D-Toofh »

Сода, которая входит в состав зубной пасты «Пародонтакс» обработана специальным образом и абразивность этой пасты минимальна, она рассчитана, проверена и подтверждена, в том числе и клиническими испытаниями. Включение содового компонента необходимо для оказания противоотечного, противовоспалительного действия пасты, для нормализации кислотно-щелочного балланса в полости рта, который при воспалении смещается в кислую сторону.

Катюша
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 15:14

Сообщение Катюша »

У меня сомнения, но кажется что у меня пародонтит. Скажите, пожалуйста, какие симптомы при этом заболевании. Хочу точно убедиться, чтобы дальше начать лечить. Если можете, расскажите, как лечится пародонтит. Спасибо.

Serena
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:20

Сообщение Serena »

Симптомами пародонтита являются кровоточивость десен, отложение поддесневого зубного камня и налета, подвижность зубов, патологическое отделяемое при надавливании инструментом на край десны. Основным признаком этого заболевания является глубокий (до 10 мм) зубодесневой карман.

Serena
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:20

Сообщение Serena »

Лечение пародонтита врач начинает с обследования пациента, а именно с изучения анамнеза жизни и заболевания. Очень важно выяснить наличие хронических заболеваний, вредные привычки, наследственный фактор. При изучении стоматологического статуса врач обращает внимание на состояние преддверия полости рта (прежде всего на правильность прикрепления уздечки губ, языка, глубину и правильность формирования преддверья), состояние зубов (наличие и их отсутствие), гигиеническое состояние зубов, патологию прикуса.

Ответить