Шампунь и кондиционер в одном флаконе

Обсуждаем трихологию и делимся опытом лечения и профилактики.
Ответить
Анастасия
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 14:58

Шампунь и кондиционер в одном флаконе

Сообщение Анастасия »

Скажите, нужно ли покупать отдельно кондиционер, или можно пользоваться шампунем и кондиционеров в одном флаконе?

Lady
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 03:08

Сообщение Lady »

Профессиональная косметика не делают в "одном флаконе".
Шампунь подбирается исходя из состояния кожи головы, а ополаскиватель (кондиционер, бальзам) подбирается к структуре волос.
Например, для жирной кожи, с перхотью, подбирается соответствующий шампунь, но при этом волосы, могут быть, сухие и поврежденные. Поэтому, бальзам или лечебная маска будет подбирается исходя из структуры волос.
Почему? Потому, что шампунь это только моющие средство, а вот бальзам это действительно уход и лечение волос.

Анастасия
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 14:58

Сообщение Анастасия »

Понятно, спасибо. А какой бальзам лучше для волос, которые на концах секутся? У меня всегда проблемма с укладкой из-за этого. Волосы совсем не лежат как надо.

Lady
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 03:08

Сообщение Lady »

Я бы порекомендовала при этой проблеме не акцентировать внимание на бальзаме. Для решения вопроса секущихся концов, существуют специальные уходы. Это есть и у Wella (жидкий кератин) и Sexy Hair. Но все же самое хорошее средство, в этом смысле, это конечно натуральный шелк для волос! Есть целая косметическая линия для волос, вся на основе натурального шелка. 60-80% жидкий шелк! Эффект фантастический!
Это не Лореаль и не Велла , где кератин заливает поверхность волоса, делая его хрупким. Шелк дает сразу очень сильный и стойкий эффект.

Анастасия
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 14:58

Сообщение Анастасия »

А как называется этот шелк для волос? И где купить?

Jannet
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 03:09

Сообщение Jannet »

Подскажите, пожалуйста. У меня волосы не послушные, пушистые. Чем я должна пользоваться, что-бы они лежали гладко?

Lady
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 03:08

Сообщение Lady »

у линии Sexy Hair есть специальное средство от пушистости волос. Также у линии TI-GI есть очень хорошее средство smal talk. Это средство, которое обволакивает каждый волос, делая его толще, тяжелее и плотнее, убирает "эффект одуванчика". После этого волосы очень хорошо расчесываются, не путаются.

Lady
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 03:08

Сообщение Lady »

Шелк для волос называется Bio Silk. Он задерживает влагу в волосах в несколько раз больше своего веса. Поэтому достаточно одной капельки. Дает шикарный блеск и элластичность. Это не стайлинг, как в случае с предыдущем ответом, а именно лечение.
Bio Silk хорошо подходит для пушистых непослушных волос.

Екатерина2
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 03:11

Сообщение Екатерина2 »

После окрашивания у меня сильно чешется голова. Есть ли какието средства, что бы этого каждый раз не было. Или надо менять краску? Но не хочется веллу менять...
Lady

Lady
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 03:08

Сообщение Lady »

Краску для этого менять не надо, если результат нравится.
В той же линии Wella, в ее профессиональной линии SP, есть прекрасное средство которое втирается до окрашивания в кожу головы и воздействие на кожу происходит намного мягче.
Это специальная профессиональная серия средств для чувствительной кожи головы.

Николай
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 03:12

Сообщение Николай »

Вот делема! Каким шампунем мыть голову, если ярко окрашеные волосы предварительно сожженые блондором???
Вариант 1: Шампунь смягчающий воду, чтоб цвет не смывался.
Вариант 2: Шампунь для блондировных волос, восстанавливающий.
Вариант 3: Шампунь редактируущий... я в растерянности....

Lady
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 03:08

Сообщение Lady »

Если жирная кожа головы, и при этом тонкие волосы, то восстанавливающий шампунь не желательно, он перегружает волосы.
Для таких волос лучше шампунь, смягчающий воду.
Можно также и редактирующий шампунь.
Но лучше, конечно, это решать на консультации у мастера. Ведь мы с Вами говорим о профессиональных косметических продуктах, действие которых узко направленно, и потому особенно действенно.

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Откровенно говоря это средство для ленивых, но для быстрого мытья головы по утрам, очень подходит. Эффективней конечно пользовать отдельно шампунем и бальзамом!

Катерина
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 22:01

Сообщение Катерина »

Это средство для ленивых! Любите себя, используйте шампунь и кондиционер отдельно, а желательно еще и маски. Не жалейте времени на свои волосы, ведь волосы главное женское украшение!

Милла
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 22:58

Сообщение Милла »

Николай, а вы зачем голову то себе красили..?! Не понимаю я этого у мужчин... Ну можно мелирование или колорирование на тон светлее или темнее, но кардинально то цвет менять зачем?!

Масянчик
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 17:44

Сообщение Масянчик »

Представь себе чай с борьщем! если действительно нужен хороший эффект то нужно покупать отдельно шампунь и кондиционер! но желательно одной фирмы!

Kristina
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 12:30

Сообщение Kristina »

Да, лучше использовать бальзам и шампунь отдельно! Но я, например, не вижу ничего плохого, чтобы иногда мыть голову 2в1, когда нужно сэкономить время или уезжаешь куда-нибудь ненадолго, и не хочется все баночки с собой брать.

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

В целях экономии времени можно пользоваться шампунем и кондиционером в одном флаконе. Но, в таком случае, я рекомендовала бы дополнительно использовать увлажняющую маску для волос раз в неделю.

Kasia
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 05:34

Сообщение Kasia »

я тоже против средств 2-в-1. только в исключительных случаях.
вообще же использование кондиционера - это не такой уж длительный процесс, времени он много не отбирает...

еще хотелось бы узнать, почему все-таки надо пользоваться шампунем и кондиционером одной фирмы? это просто в целях рекламы пишут на флаконах? или чем-то это дело обусловлено?

Ответить