Имплантант или новый зуб.

Говорим о плюсах и минусах имплантанов.
Ответить
Gill
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:53

Имплантант или новый зуб.

Сообщение Gill »

У меня ещё в детстве пришлось удалить коренной зуб, верхний передний. И когда я улыбаюсь видно дырку. Хочется поставить новый зуб, но я боюсь, что это больно. А еще, сколько примерно времени нужно, чтобы поставить зуб?

Serena
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:20

Сообщение Serena »

Скажите хотя бы в общем чем грозит затягивание исправления моей ситуации. Бывают ли случаи когда невозможна установка имплантантов. И может ли имплантированный зуб сделать меньшего размера(зубы очень широкие и расстояния между ними нет), чтобы не выпрямлять зубы т.к. этого бы мне очень не хотелось. Чем может кончится подобное "проваливание" передних зубов и как долго это может длится, как отразится на деснах.

Kelli
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 15:25

Сообщение Kelli »

Операция имплантации имеет свои показания и противопоказания, которые вам может рассказать стоматолог-хирург на консультации (это не всегда зависит от возраста пациента). Ортопедическое лечение (изготовление искусственных коронок), терапевтическое лечение (восстановление зубов пломбировочными материалами), ортодонтическое лечение (несмотря на то, что оно длительное) — это лучшие варианты, нежели удаление зубов и введение на это место имплантата (инородного тела).

Aktrisa
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 09:06

Сообщение Aktrisa »

Имплантация зубов – это способ восстановления утраченных или удаленных зубов, являющейся альтернативой протезированию зубов. Процесс имплантации зубов представляет из себя вживление в нижнюю или верхнюю челюсть титанового винта, который будет являться опорой для зуба. После этого на него закрепляется коронка, которая будет заменять утраченный зуб. Имплантация зубов активно набирает популярность по всему миру благодаря своей надежности.

Sanya979
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 18:13

Сообщение Sanya979 »

Надёжно, но процедура не очень приятная так что лучше не теряйте свои зубы ну, а если потеряли не раздумывайте идите и вставляйте зуб.

Lisima
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 21:27
Контактная информация:

Сообщение Lisima »

Вашу ситуацию может конкретно оценить на месте только врач. Он скажет, сколько это займет времени. Обычно протезирование начинается на нижней челюсти спустя 2-3 месяца с момента операции, на верхней – спустя 4-6 месяцев после присоединения головки имплантата.

Алавердов В.П.
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алавердов В.П. »

Gill писал(а):У меня ещё в детстве пришлось удалить коренной зуб, верхний передний. И когда я улыбаюсь видно дырку. Хочется поставить новый зуб, но я боюсь, что это больно. А еще, сколько примерно времени нужно, чтобы поставить зуб?
В зависимости от выбранного метода время приживания импланта составляет от 2 до 6 месяцев.

Ответить