Аллергия на зубную пасту.

Каким именно способом лечить зубы в конкретной ситуации.
Ответить
Gill
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:53

Аллергия на зубную пасту.

Сообщение Gill »

У меня, что странное творится, после того как я почищу зубы. Я боюсь, что у меня аллергия на зубную пасту. Мои дёсны начинают кровоточить, и болит всё.

D-Toofh
Активист
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 09:44

Сообщение D-Toofh »

Давайте разберем состав зубной пасты. Основной компонент почти всех зубных паст - Лаурил сульфат натрия - анионовый сурфанкт, дешевое моющее средство. Первоначально предназначается для мытья промасленных частей двигателей и мытья полов в гаражах и т. д. Во всех лабораторных исследованиях применяется как сильный раздражитель. Он необыкновенно активен, быстро проникает через кожу и слизистую оболочку. С током крови накапливается во внутренних органах: печень, почки, сердце, головной мозг, вызывая катаракту глаз, а у детей - недоразвитие глаз.Последние исследования показали, что Лаурил сульфат натрия оказывает влияние на детородную функцию у мужчин. Особенно это вещество опасно для детей, так как дети часто заглатывают зубную пасту, чем вызывают, кроме всего прочего, заболевания ЖКТ.

Морковка
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 08:44

Сообщение Морковка »

Ну навряд ли это аллергия. Десны кровоточут и не от этого. Может сходить к врачу? Он выпишет и травки для полоскания и посоветует бережную пасту.

Kasia
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 05:34

Сообщение Kasia »

я периодически пользуюсь пастой лакалют актив. укрепляет десны. стоматолог у меня никаких проблем не обнаружил. сказал, что надо укрепить. также периодически полощу зубы корой дуба.

Lasto4ka
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 18:59

Сообщение Lasto4ka »

D-Toofh писал(а):Давайте разберем состав зубной пасты. Основной компонент почти всех зубных паст - Лаурил сульфат натрия - анионовый сурфанкт, дешевое моющее средство. Первоначально предназначается для мытья промасленных частей двигателей и мытья полов в гаражах и т. д. Во всех лабораторных исследованиях применяется как сильный раздражитель. Он необыкновенно активен, быстро проникает через кожу и слизистую оболочку. С током крови накапливается во внутренних органах: печень, почки, сердце, головной мозг, вызывая катаракту глаз, а у детей - недоразвитие глаз.Последние исследования показали, что Лаурил сульфат натрия оказывает влияние на детородную функцию у мужчин. Особенно это вещество опасно для детей, так как дети часто заглатывают зубную пасту, чем вызывают, кроме всего прочего, заболевания ЖКТ.
Ничего себе! Я пошла и посмотрела - этот лаурил сульфат есть и в детском "Дракоше" и в моем "Лесном бальзаме"! А что делать то? Чем зубы чистить?

Nezabudka
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 09:53

Сообщение Nezabudka »

Никогда не обращала внимание на состав пасты, да и не жалуюсь на пасту, пользуюсь только блендаметом и колгейтом. Надо посмотреть состав. Хотя что изменится? Раз состав всех паст одинаков?

Aktrisa
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 09:06

Сообщение Aktrisa »

У всех паст состав одинаковый, просто разные тюбики. Давайте тогда возьмем пример с наших предков и будем чистить зубы порошком. Или веточками смородины.

Julka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:06

Сообщение Julka »

После чистки зубов детской зубной пастой "Дракоша" ребёнок моментально покрылся волдырями. Зрелище жуткое, будто крапивой отхлестали. Теперь ещё долго не решусь купить косметические средства от концерна "КАЛИНА".

Kirena
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:21

Сообщение Kirena »

Попробуй зубную пасту Асепта, она на растительной основе и без гормонов, поидее аллергии не будет, если же начнут кровоточить, то попробуй гель для десен с прополисом. Ну а если не поможет - то нужно уже идти к врачу(

GerkinaAlla
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 04:53
Откуда: Москва

Сообщение GerkinaAlla »

Gill писал(а):У меня, что странное творится, после того как я почищу зубы. Я боюсь, что у меня аллергия на зубную пасту. Мои дёсны начинают кровоточить, и болит всё.
Это надо сменить щетку на помягче и сменить зубную пасту

AnnaSeo
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:32
Контактная информация:

Сообщение AnnaSeo »

Привет)
У меня тоже очень кровоточили десна, не знала что делать. Потом как-то наткнулась на статью о лечении зубов по Болотову и начала чистить зубы солью. Немного ее растворить, а потом чистить этим раствором, чтобы не повредить эмаль. Десна не кровоточат, зубы здоровые и не болят!

Ответить